Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Криминал Иркутск

2686

17.11.2004, 23:33

В Иркутске обнаружены фальшивые доллары

Два факта попытки сбыта поддельных денег зафиксировано 16 ноября в отделениях Сбербанка в центре Иркутска. В первом случае 42-летний безработный местный житель пытался обменять на рубли три фальшивых банкноты достоинством по сто долларов.

По словам специалистов, данные купюры были склеены из двух листов, между ними продета защитная нить. Магнитная защита отсутствовала.

Во втором случае в отделение Сбербанка пришли трое молодых людей в возрасте от 15 до 26 лет. Один из них житель Черемхово, двое других - из Усолья-Сибирского. Они просили кассира разменять 500 рублей более мелкими купюрами. На данной фальшивке какая бы то ни было имитация защиты отсутствовала вовсе. По обоим фактам сотрудниками Кировского РОВД проводятся расследования. Устанавливается причастность мужчин к изготовлению купюр.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Криминал Иркутск

2686

17.11.2004, 23:33

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=17689

Bytes: 811 / 811

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Лица Сибири

Рапацевич Евгений

Сенин Владимир

Иванов Вячеслав

Боровский Олег

Киселев Павел

Торопов Михаил

Доржиев Валерий

Иванова Марина

Анциферов Евгений

Петрончак Петр