Иван Стоянов

© Телекомпания "АИСТ"

Криминал Иркутск

2898

13.11.2004, 13:16

Группу малолетних фальшивомонетчиков обезвредили оперативники по борьбе с экономическими преступлениями Иркутска

Подростки подделывали купюры достоинством пятьсот рублей. Фальшивки сбывали в павильонах и игровых автоматах. Молодые люди успели разменять более сорока поддельных банкнот.

Сейчас фальшивомонетчики отпущены на подписку о невыезде. Закон к ним пока не слишком суров - подозреваемые не достигли совершеннолетнего возраста. По версии оперативников, подростки успели подделать более 40 фальшивых пятьсотрублевок. Оперативный сотрудник ОБЭП г. Иркутска: «Все проживают в микрорайоне зеленый, там они стали сначала сбывать после потом уже стал заниматься преступной деятельностью в Иркутске». В преступной группе существовало строгое разделение ролей. Одни подделывали купюры, другие их сбывали. Как правило на поддельную пятьсотрублевку подростки покупали бутылку водки и пакет сока. Полученные на сдачу уже настоящие деньги аферисты проигрывали на автоматах.

Оперативный сотрудник ОБЭП г. Иркутска: «Изготовленные пятисотки были хорошего качества но сбывались они ночью, что бы их не заподозрили». В ходе специальной операции малолетние аферисты были задержаны. Однако при них оказалась лишь часть изготовленных подделок. Остальные, уверены оперативники, по-прежнему находятся в обороте. Граждан обнаруживших фальшивки просят обращаться в городской ОБЭП.

Иван Стоянов

© Телекомпания "АИСТ"

Криминал Иркутск

2898

13.11.2004, 13:16

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=17581

Bytes: 1259 / 1259

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

20.05 21:33
В Монголии отреставрируют крышу храма «Ундур гэгээн»

20.05 21:19
В Баргузинском лесничестве обнаружили нелегальную вырубку сосен. Возбуждено уголовное дело

20.05 20:41
Делегация посольства США посетила аймак Завхан в Монголии

20.05 18:57
Капремонт школы №1 в Улан-Удэ завершен на 60%

20.05 18:42
В Красноярске бесхозные миллионы коррупционера из РЖД перешли в собственность государства

20.05 18:39
Полчаса взаперти: в красноярской многоэтажке лифт с ребенком уехал под крышу. Возбуждено уголовное дело

20.05 18:38
Названы точные даты празднования юбилея Красноярска: гуляния растянутся на семь дней

20.05 18:37
В Томской области скончался бывший проректор ТГАСУ. Следователи начали проверку

20.05 18:37
Угроза ЧС: четыре дома в Красноярске признали аварийно опасными

20.05 18:36
Содержание заключенных обходится бюджету края почти как средняя зарплата в Красноярске

Лица Сибири

Пивень Виктор

Медведев Герман

Тенигин Алексей

Новокрещенов Николай

Данилов Вадим

Базарон Анжела

Мезенин Сергей

Кириленко Егор

Примачек Владимир

Микова Татьяна