Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Криминал Иркутск

2591

11.11.2004, 12:24

Сына предпринимателя похитили за долги отца

23-летний молодой человек был похищен утром 9 ноября в самом центре Иркутска. Заявление об этом поступило в Кировский РОВД Иркутска примерно в два часа дня от 47-летнего отца похищенного, который является соучредителем одного из строительных предприятий города.

По словам предпринимателя, в полдень ему позвонили неизвестные и сообщили о похищении сына. Условием возращения стал возврат крупной суммы долга, который якобы числится за отцом.

Оперативниками был определен круг лиц, сотрудничавших с предпринимателем. В дальнейшем полученная информация подтвердилась. Оказалось, что подозреваемые в преступлении и жертва все это время находились в офисе фирмы. Они объяснили, что на самом деле никакого похищения не было, а молодого человека пригласили в офис, чтобы привлечь внимание предпринимателя к выплате долга. Подозреваемых оказалось четверо. В настоящий момент все они арестованы. Прокуратурой Кировского района по данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ "Похищение человека".

Между тем жертва утверждает, что при похищении к нему применяли силу, а в машину затолкали против его воли, причинив телесные повреждения.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Криминал Иркутск

2591

11.11.2004, 12:24

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=17509

Bytes: 1154 / 1154

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.05 22:21
В Монголии построят ГЭС мощность 30 МВт на реке Байдраг

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

Лица Сибири

Федорова Елена

Буханов Владислав

Шагдарова Индира

Тыхеев Андрей

Никонова Алла

Кустос Евгений

Красноштанов Антон

Брежнева Ирина

Баданов Юрий

Орачевский Евгений