Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Спорт Иркутск

2732

05.11.2004, 19:45

В Иркутске пройдут этапы Кубка Европы по настольному теннису

В субботу во Дворце спорта «Труд» теннисистки из иркутского клуба "Байкал" и команды Франции, Австрии и Нидерландов разыграют единственную путевку в следующий этап соревнований. Сегодня в Иркутск прибыли спортсменки Нидерландов и Франции. Австрийская команда задерживается до завтра.

Организаторам турнира пришлось в спешном порядке шить флаги Нидерландов и Австрии. В отличие от французов с этими командами наши теннисистки еще не встречались. Иркутск впервые примет столь представительный групповой турнир, как этап Кубка Европы. Голландки и француженки уже прибыли, а вот австрийских спортсменок ожидают в субботу утром. И уже в 14 часов им предстоит сыграть первый матч с хозяйками.

Алла Потапова, мастер спорта: «Впервые будем играть две игры в один день. Это и физическая и психологическая нагрузка. Четыре команды, поэтому так играем».

В розыгрыше Кубка Европы осталось 32 команды, разбитых на 8 групп. Из них в следующий этап соревнований выйдет только одна команда.

Пол Дэннер, главный тренер команды "Боннема Веста", Нидерланды: «Состязание будет серьезное. Хотим стать победителями, как впрочем, думаю и все наши соперники. Иначе нет смысла играть».

Наше трио выглядит так Алла Потапова, Анна Тихомирова, Зоя Новикова именно в таком составе они выиграли предварительный тур, который проходил в Румынии. Уже более двух недель идет подготовка к предстоящим играм.

Александр Хоров, судья международной категории, г. Москва: «Это не только капризы жеребьевки, но и европейское признание школы тенниса Иркутска».

Победитель каждой встречи определится в пяти партиях - до трех побед. Болельщиков приглашают с одним условием: согласно международным правилам у всех должны быть отключены сотовые телефоны, чтобы не отвлекать игроков.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Спорт Иркутск

2732

05.11.2004, 19:45

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=17360

Bytes: 1760 / 1760

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.05 17:06
Суд в Красноярске отправил за решетку троих экс-силовиков за фальсификацию доказательств

14.05 16:54
Енисей захватит набережные? На Красноярской гидроэлектростанции увеличили сброс воды

14.05 16:42
Жителя Стрежевого ждёт скамья подсудимых за ДТП, в котором погиб человек

14.05 16:29
«Плавучая поликлиника» отправилась в 26-й рейс по отдалённым районам Томской области

14.05 16:28
Бывшего депутата Ангарской думы Олега Иванова отправили в колонию

14.05 16:04
В Томской области умер госпитализированный из рехаба пациент. СК проводит проверку

14.05 16:04
Красноярский край и Хакасия попали в зону риска заражения энцефалитом

14.05 16:03
Власти Красноярска создадут городской центр для отслеживания жалоб в интернете

14.05 15:58
В Бурятии клещи покусали уже 234 человека

14.05 15:56
Александр Усс не пойдет на выборы в парламент Красноярского края от «Единой России»

Лица Сибири

Бельская Ольга

Файзуллин Ирек

Торопов Михаил

Дячук Руслан

Иванченко Евгений

Кучменко Денис

Лебедев Иван

Снарский Сергей

Иовлев Владимир

Разумов Дмитрий