Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Экономика Иркутск

2415

05.11.2004, 18:52

Дефицит Иркутского областного бюджета на 2005 год превысит 3 млрд. рублей

Более 3 млрд. рублей составит дефицит бюджета Иркутской области в 2005 году. Об этом 4 ноября на пресс-конференции сообщил депутат Законодательного собрания, лидер иркутских коммунистов Сергей Левченко.

По его словам, такой дефицит вызван тем, что на областной бюджет ложится компенсация многих льгот. "В связи с монетизацией льгот большая часть выплат будет идти через областную казну. На предстоящей сессии 17-18 ноября нам предстоит принять пакет социальных законов и бюджет в первом чтении, но как и за счет чего они будут исполнены, пока не ясно", — отметил Сергей Левченко.

Кроме того, он сообщил о том, что обратился в аппарат Законодательного собрания с предложением провести сравнительный анализ бюджета на 2005 год с аналогичными документами за 2002-2004 годы. Сергей Левченко подчеркнул, что ежегодно суммы, направляемые на реализацию социальных программ, сокращаются, а финансирование сельского хозяйства за последние несколько лет снизилось с 15% до 2%. "В Законодательное собрание пришло 30 новых депутатов. Они пока не знают, как строится бюджет, поэтому эта справка им очень пригодится при принятии закона о бюджете", — отметил Сергей Левченко.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Экономика Иркутск

2415

05.11.2004, 18:52

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=17345

Bytes: 1167 / 1167

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.05 16:04
В Томской области умер госпитализированный из рехаба пациент. СК проводит проверку

14.05 16:04
Красноярский край и Хакасия попали в зону риска заражения энцефалитом

14.05 16:03
Власти Красноярска создадут городской центр для отслеживания жалоб в интернете

14.05 15:58
В Бурятии клещи покусали уже 234 человека

14.05 15:56
Александр Усс не пойдет на выборы в парламент Красноярского края от «Единой России»

14.05 15:48
В Новосибирске директор коммерческой организации был осужден за мошенничество

14.05 15:48
Пять участков дорог для школьных автобусов отремонтируют в Прибайкалье

14.05 15:23
Высокопоставленного полицейского из Красноярского края задержали за покровительство нелегальному бизнесу

14.05 15:05
Застройщик против прокуратуры: битва за земли бывшей красноярской судоверфи продолжается

14.05 14:21
Прокуратура требует от владельца собаки 250 тысяч рублей в пользу шестилетней томички

Лица Сибири

Азаренко Иван

Козырский Олег

Тюменцев Валерий

Юзвак Светлана

Бицура Павел

Маслодудов Димитрий

Федоровский Игорь

Ботоев Борис

Кутергина Елена

Мандельбаум Марк