Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Политика Иркутск

5737

29.10.2004, 00:25

Губернатор Борис Говорин недоволен работой представителей Иркутской области в Москве

«Работу представителей Иркутской области в Москве нужно модернизировать. Лоббирование интересов нашего региона в федеральных структурах должно стать массированным», - об этом 28 октября в ходе встречи с депутатами Государственной Думы заявил губернатор Борис Говорин.

На совещании присутствовали депутаты ГД Сергей Дубровин и Виталий Шуба, сенаторы Дмитрий Мезенцев и Валентин Межевич. Также были приглашены главный федеральный инспектор Константин Зайцев, спикер ЗС Виктор Круглов, депутат ЗС Александр Касьянов и 1-й заместитель главы администрации Александр Битаров. Об этом сообщает пресс-секретарь губернатора Станислав Хазагаев.

На сессии ЗС 27 октября губернатор подверг критике работу иркутского представительского корпуса в Москве, назвав его работу «слабоэффективной». На совещании он предложил разобраться, в чем причина такой работы. Он подчеркнул, что такие встречи должны стать регулярными, чтобы в действиях областных властей, депутатов ГД и сенаторов СФ была четкая согласованность. В первую очередь сейчас важно в рамках бюджета 2005 года отстоять федеральные трансферты на сумму не менее 4,5 млрд. рублей и защитить объекты и программы федерального финансирования. Также необходимо убедить правительство пересмотреть методику расчетов доходного потенциала Иркутской области. Разница в данных правительства и администрации области составляет почти 8 млрд. рублей.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Политика Иркутск

5737

29.10.2004, 00:25

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=17087

Bytes: 1388 / 1388

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.05 10:00
Десять лет за одного мигранта грозит замначальника усольской полиции

13.05 09:29
В Новосибирске заменят 60 километров тепловых сетей

13.05 09:15
В Новосибирское S7 оштрафовали за нарушение прав пассажиров

13.05 08:59
Возбуждено уголовное дело после гибели рабочего на пивоварне в Кожевниково

13.05 08:16
Известную Караульную пещеру под Красноярском могут закрыть. Директору турмаршрута грозит уголовное дело

13.05 06:05
Защита обжалует приговор вице-спикеру ЗС Красноярского края Натарову. Его лишат мандата?

13.05 00:03
Инсайд. Ильинка умирает...

12.05 20:38
Ограничение доступа в местность горы Мунку-Сардык в Бурятии продлили до 14 мая

12.05 20:29
Фракция Монгольской Народной партии в парламенте выбрала нового замруководителя

12.05 20:18
Сроки перенесены? В Минтранспорта не могут сказать, когда в Красноярск прибудут теплоходы из Петербурга

Лица Сибири

Сорокина Наталья

Заблоцкий Станислав

Шапошников Александр

Лапшин Юрий

Дубровин Александр

Жвачкин Сергей

Батищев Сергей

Распутин Алексей

Ищенко Роман

Яковлева Елена