Андрей Федоров

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

2938

24.10.2004, 13:12

Приангарью нужна общественная палата

В Приангарье нужно создать общественную палату. В идеале она должна стать связующим звеном между властью и обществом. К такому выводу пришли сегодня представители общественных организаций Иркутска после многочасовой дискуссии.

Несмотря на выходной и плохую погоду в Доме дружбы сегодня шумно. Собралось около сотни представителей общественных организаций Иркутска. Цель - обсудить возможность создания в Приангарье так называемой Общественной палаты. Которая объединит силы и поможет в решении различных проблем области. Методика обсуждения, говорят инициаторы, новая. Собравшиеся определяют вопросы и делятся на группы.

Альбина Широбокова, президент союза женщин "Ангара": "Что мы хотим сделать? Общественность, которая претендует на то, чтобы создать рабочую площадку, на которой мы будем работать конструктивно, профессионально и ответственно".

Самый важный вопрос - цели и задачи новой организации. Здесь жаркие дискуссии. Как осуществлять контроль над органами государственной власти и повысить активность общества.

Валерий Лукин, бывший депутат Законодательного собрания: "Нередко при принятии решений органы государственной власти не слышат требования и предложения гражданского общества. Мы полагаем, что общественная палата будет служить связующим звеном между обществом и властью".

Общественная палата нужна. Но как она будет функционировать - не решили. Об этом поговорят в следующий раз. Дискуссию продолжат в конце ноября.

Андрей Федоров

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

2938

24.10.2004, 13:12

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=16957

Bytes: 1450 / 1450

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

22.05 09:50
Президентскую стипендию будут получать десять аспирантов из Иркутска

22.05 06:11
Дворец молодежи за 5,1 миллиарда: архитекторы показали будущее Предмостной площади

22.05 06:09
В Красноярске снизят сброс воды на ГЭС

21.05 22:21
В Монголии построят ГЭС мощность 30 МВт на реке Байдраг

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

Лица Сибири

Прокопьева-Райс Инна

Большешапов Александр

Верещагин Сергей

Шкуропат Юрий

Михайлов Игорь

Книжин Игорь

Жуковец Антон

Зубарев Виктор

Калищук Андрей

Зуев Николай