Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

2629

16.10.2004, 08:23

Молодые семьи получат в 2005 году новые квартиры

В следующем году будет введено в строй первое общежитие для молодых специалистов бюджетной сферы. Об этом на коллегии департамента образования заявил мэр Иркутска Владимир Якубовский.

Это общежитие строится рядом со школой №80 в Свердловском округе. После завершения его строительства власти приступят к возведению следующего общежития.

- Это общежитие для молодых специалистов, но не семейных пар, - отметил Владимир Якубовский. - В настоящее время мы разработали программу по строительству жилья для молодых семей, потому что система "70 на 30" не решает в полней мере жилищную проблему работников бюджетной сферы.

За несколько лет по этой системе получили квартиры около 100 человек. В настоящее время администрация города заключила соглашение со Сбербанком России, согласно которому молодым семьям предоставляются долгосрочные кредиты. Погашение половины ставки кредита, а это 9%, бюджет города берет на себя.

По словам Владимира Якубовского, такие кредиты оформили уже порядка ста человек. Строительство двух домов новой серии начато в Ново-Ленино и на улице Поленова. Планируется, что уже в следующем году молодые семьи получат новые квартиры.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

2629

16.10.2004, 08:23

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=16720

Bytes: 1160 / 1160

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.03 20:19
В Новосибирской области чиновников привлекли к ответственности за ненадлежащее содержание дорог

11.03 20:08
В Новосибирске на чиновника мэрии составили административное дело за ненадлежащее рассмотрение обращения

11.03 19:59
В Новосибирске за границу пытались вывезти больше 450 тысяч рублей

11.03 18:47
Жителей Бурятии просят отказаться от дальних поездок из-за ухудшения погоды

11.03 18:25
400 тысяч рублей за справку: в Красноярске раскрыли коррупционную схему санитарных врачей

11.03 18:22
Житель Ужурского района пытается отменить приговор за убийство дочери начальника в свинарнике

11.03 18:02
В красноярских Солонцах-2 построят проезд за 336 миллионов рублей

11.03 17:45
100 миллионов рублей в год: Красноярский край создает собственную градостроительную мастерскую. Зачем?

11.03 17:25
Весенний паводок близко: девять районов Красноярского края – в зоне риска

11.03 17:19
Ремонт с уголовным финалом: руководство красноярской школы подозревают в махинациях

Лица Сибири

Чернышев Андрей

Нестеренко Аркадий

Бардалеев Александр

Яшин Михаил

Козловская Оксана

Межевич Валентин

Цыренов Баир Дашиевич

Лазебный Вадим

Парфенов Максим

Варлашов Вячеслав