Вадим Фоминых

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2627

15.10.2004, 12:57

Иркутск-II и Ново-Ленино станут светлыми

Да будет свет, решили городские власти. На улицах Иркутска-II и микрорайона Ново-Ленино, наконец, появляются фонари. В этом году администрация округа потратила на уличное освещение 2,5 миллиона рублей. Столько же на устранение последствий июльского урагана. Годовой план практически выполнен. Сотрудники мэрии сегодня заявили: осталась последняя улица.

Подрядчики работают днем, чтобы ночью было светло. На улице Образцова за неделю 15 опор установили. Света, правда, до сих пор нет - кабель протянуть нужно. Жители улицы не уверены: сделают ли освещение вообще.

Василий Морозов 34 года живет в этом районе. Сегодня свои опасения высказал властям. Власти ответили: в конце октября свет на улице в темное время суток точно будет. Таким образом, улица Образцова - последняя в Ленинском округе Иркутска, на которой станет светлее в этом году. До остальных темных закоулков округа власти доберутся только после Нового года. "Это те районы, которые вообще не были освещены, где большое движение детей, школьников. Это густонаселенные районы, где находятся школы, детские площадки", - говорит Ольга Бугаенко, заместитель начальника отдела коммунального хозяйства комитета по управлению Ленинским округом.

Школы под особым контролем. Например, 42-я. Опоры для фонарей здесь делать не стали. Подрядчики укрепили освещение прямо на здание. И так по всему периметру. Раньше учителя зимой отпускали детей с уроков пораньше, чтобы домой в темноте не добираться. Теперь школу видно издалека.

Вадим Фоминых

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2627

15.10.2004, 12:57

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=16697

Bytes: 1490 / 1490

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

34421

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

74043

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

19555

12.01.2022

Лица Сибири

Кокоуров Игорь

Васюткин Николай

Алдаров Кузьма

Козюра Алексей

Носовко Валерий

Кузаков Дмитрий

Кузнецова Алеся

Мухамедьяров Рустам

Ни Георгий

Веселкова Елена