Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

2721

13.10.2004, 17:12

Владимир Якубовский: Возглавлять местное самоуправление должны профессионалы

"Процедура назначения мэров, если она будет принята, скорей всего затянется не на один год. Решение этого вопроса непростое, хотя бы потому, что Россия подписала Европейскую хартию о местном самоуправлении, ратифицировав ее на территории нашей страны.

В соответствии с этой хартией главы местного самоуправления должны избираться. Эта норма действует и в других государствах, которые ратифицировали хартию" - заявил сегодня мэр Иркутска Владимир Якубовский, комментируя информацию о возможном принятии закона о назначении мэров российских городов.

– "Но, с другой стороны, терроризм, замерзшие города заставляют федеральную власть идти по пути назначения мэров. Либо процедура выборов должна быть изменена – должно быть профессиональное ограничение кандидатов, которые могут претендовать на пост мэра. Чтобы любой неподготовленный человек не мог придти к управлению городом".

По словам Владимира Якубовского, "население сегодня, к сожалению, не желает идти на выборы и решать собственные проблемы через процедуру голосования. В этой ситуации к власти приходят неподготовленные люди. Почему-то ни у кого не возникает желания встать без подготовки к операционному столу. А возглавить территориальное самоуправление может любой. Поэтому мэр должен назначаться. То есть человек, ставший во главе местного самоуправления должен работать на профессиональной основе".

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

2721

13.10.2004, 17:12

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=16612

Bytes: 1378 / 1378

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.01 11:44
В Улан-Баторе разрабатывают проект «Многоуровневая развязка» для улучшения дорожной ситуации

21.01 11:21
Часть домов Советского района Томска 21 января без воды: на сетях авария

21.01 11:20
Теплоход вмёрз в лёд на Байкале

21.01 11:04
Власти Томска выплатят девочке 60 тысяч компенсации за нападение бродячей собаки

21.01 10:46
В Новосибирске мужчине вернули 450 тысяч, которые он отдал мошенникам

21.01 10:38
В Улан-Удэ владельцы домашних животных схлопотали больше миллиона рублей штрафов

21.01 10:35
В Новосибирской области двое мужчин получили срок в колонии за использование рабского труда

21.01 10:22
В Новосибирской области из-за морозов занятия пропустили почти пять тысяч школьников

21.01 09:43
Братчанку задержали за распространение БАД с сибутрамином

21.01 09:16
В Томской области осуждён водитель КамАЗа, насмерть сбивший 87-летнего велосипедиста

Лица Сибири

Меделянов Андрей

Егорова Лариса

Корк Бертольд

Гришаков Владимир

Борзых Павел

Лобков Артем

Мордуева Татьяна

Федоров Андрей

Худоногов Сергей

Мясников Дмитрий