В Иркутской области «телефонные террористы» заминировали три избирательных участка

10 октября, во время проведения выборов депутатов Законодательного собрания Иркутской области, поступило три сообщения о минировании участковых избирательных комиссий (УИК) в Иркутске. Два из них информировали о взрывных устройствах, заложенных в избиркомах Ленинского округа, одно – Свердловского округа.

Как пояснила заместитель председателя Избирательной комиссии Иркутской области Елена Романова, взрывных устройств обнаружено не было.

- Сообщения о минировании поступили ближе к вечеру, когда избирателей на участках было немного - рассказала она. – Сотрудники УИКов и избиратели были эвакуированы. Избирательные комиссии продолжили работу в специально подогнанных автобусах. Ложные сообщения не оказали серьезного влияния на ход избирательного процесса.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГОЧС Иркутской области, в девятом часу вечера поступил анонимный звонок о минировании школы №67 Иркутска, расположенной на улице Академика Образцова Ленинского округа. В здании работали избирательные участки № 494 и 495. По тревоге были подняты подразделения милиции, МЧС, экипажи «скорой помощи». Из школы эвакуировано 36 человек. Членов избирательных комиссий с документами перевезли в здание железнодорожного вокзала станции Иркутск- Сортировочный. Оба участка закончили работу в положенное время. Взрывное устройство обнаружено не было.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=16519

Bytes: 1339 / 1339

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.05 22:21
В Монголии построят ГЭС мощность 30 МВт на реке Байдраг

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

Лица Сибири

Букрей Юлия

Потехин Александр

Кибирев Василий

Вельм Оксана

Михайлов Степан

Володин Вячеслав

Пономаренко Сергей

Скробот Василий

Торопов Михаил

Белов Александр