Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Политика Иркутск

6847

10.10.2004, 22:30

Выборы в Законодательное собрание Иркутской области завершены

В 10 вечера закончились выборы в Законодательное собрание Иркутской области. Закрылись 1800 избирательных участков и члены комиссий начали подсчет голосов. Уже в шесть вечера было ясно, что выборы в регионе состоялись - двадцатипроцентный барьер явки был преодолен. Впереди всех, как обычно, электорат Усть-Ордынского округа - свой выбор сделали около 40 процентов населения.

Критическое положение сложилось по 6-му Ангарскому округу, где выборы проходили только по партийным спискам. Напомним, что голосование по одномандатному округу там было отменено, из-за того, что остался единственный безальтернативный кандидат, что не положено по закону. Всего в выборах приняли участие 8 региональных отделений федеральных партий и один местный политический блок.

Наблюдатели считают, что в целом по области явку можно назвать низкой. Причины они видят в усталости населения от выборов - это четвертые за год.

Надежда Еремеева, советник управления Центральной избирательной комиссии : "Анализируя явку и беседуя с избирателями - почему не проголосовали - они называют нерешенные социально - бытовые проблемы: то крыша течет, то отопления нет и т.д.".

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Политика Иркутск

6847

10.10.2004, 22:30

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=16503

Bytes: 1160 / 1160

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

26.02 13:20
Усольчанка постирала кота в машинке

26.02 13:09
Оренбургский суд взыскал с осуждённого за незаконный экспорт насосов томича около 14 миллионов рублей

26.02 12:48
В Новосибирске уволился начальник департамента земельных и имущественных отношений

26.02 12:32
Полмиллиарда рублей потратят на реставрацию старинного особняка в центре Красноярска

26.02 11:29
В Иркутске карманник украл три миллиона, которые жертва хотела перевести мошенникам

26.02 11:25
В Томской области группу браконьеров осудят за незаконные охоту, рыбалку и рубку леса

26.02 11:23
В Бурятии выделят почти 10 миллионов рублей на доставку кормов для сельхозживотных

26.02 10:52
В Новосибирской области мужчине назначили три года за смертельное ДТП с ребенком

26.02 10:28
В столице Бурятии возведут объект по обращению с отходами за 6,5 миллиарда рублей

26.02 09:58
Выставка Никиты Шелтунова открывается в Иркутске

Лица Сибири

Деньгина Наталья

Апрелков Николай

Янькова Ольга

Шеверда Сергей

Доржиев Цырен-Даши

Соболев Василий

Усов Евгений

Кондратов Антон

Пуляев Геннадий

Швыткин Юрий