Наталья Донских

© Вести-Иркутск

Общество Иркутск

2637

08.10.2004, 17:18

Победители областного конкурса вариативных программ получили гранты и дипломы

Победители ежегодного областного конкурса вариативных программ получили сегодня гранты и дипломы. Выиграли 14 проектов из семидесяти представленных на соискание премии. На реализацию программ их авторы получили от 25 до шестидесяти тысяч рублей.

Уже шесть лет проходит конкурс вариативных авторских программ. Он, по мнению организаторов, помогает решать проблемы молодежи более оперативно и эффективно. В этом году общественные организации и учебные заведения из 26 городов и районов выставили более семидесяти работ.

- Направления - и патриотическое воспитание, духовно-нравственное, работа с молодой семьей, работа по профилактике социально-негативных явлений, работа с детьми и подростками с ограниченными возможностями, - сказал председатель комитета по молодежной политике администрации области Виталий Барышников.

Один из трех грантов первой степени получил автор программы молодежного производственного объединения "Мастер" Юрий Гавриков из Саянска. Дети из этого учреждения работают в инструментальной мастерской. Ремонтируют детские и спортивные площадки города, в частности, делают баскетбольные щиты и кольца:

- Средства, которые нам дали, мы, согласно смете, потратим на приобретение инструмента, электроинструмента, на станки, которые нам необходимы в работе. В основном, на электроинструмент.

"Школа молодой семьи" - так называется программа руководителя "Школы молодых родителей" Галины Солдатенко, получившая грант второй степени. В Иркутском Дворце бракосочетания она проводит занятия для новобрачных. Молодоженам рассказывают об истории и традициях российской семьи, учат предотвращать конфликты, находить выходы из сложных ситуаций. Занятия бесплатные, и попасть на них может любая пара, которая подает заявление в ЗАГС:

- Семья - это главное, и чтобы семья была благополучной, успешной, удачной, нужно иметь для этого определенные знания. Мы стараемся весь свой жизненный опыт и профессиональные качества отдать этому делу, чтобы молодым было легче идти по жизни.

В этом году областная администрация увеличила сумму премий. За гранты первой степени победители получают шестьдесят тысяч рублей, второй - сорок, третьей - двадцать пять тысяч.

Наталья Донских

© Вести-Иркутск

Общество Иркутск

2637

08.10.2004, 17:18

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=16446

Bytes: 2171 / 2171

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

18.05 17:28
Власти назвали выдумкой слухи о бегстве жителей из Кутурчина после пропажи семьи Усольцевых

18.05 17:22
В Новосибирской области в суд направили дело об обороте наркотиков

18.05 17:20
Суд над сектой Виссариона: защита требует отменить суровые приговоры

18.05 16:31
Театр кукол «Аистёнок» приглашает на иммерсивные прогулки по Иркутску

18.05 16:14
В Советском районе Томска снесли аварийный расселённый дом

18.05 16:06
Житель Зырянского района получил два года условно за незаконную рубку на 800 тысяч

18.05 15:54
Сотрудницу почты в районе Бурятии подозревают в присвоении 181 тысячи рублей

18.05 15:23
В Красноярске увеличили сброс воды до 5000 кубических метров в секунду. Енисей снова поднимется

18.05 15:21
«Томская судоходная компания» выплатила бывшему работнику 125 тысяч рублей компенсации

18.05 15:19
Прокуратура требует аннулировать продажу земли под высотку в красноярской Покровке

Лица Сибири

Носков Петр

Путин Владимир

Мельниченко Андрей

Мичурина Наталья

Корняков Михаил

Степанов Юрий

Деев Александр

Салмин Владимир

Филичев Михаил

Маслодудов Димитрий