Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Общество Иркутск

2815

06.10.2004, 00:31

В Иркутске с каждым годом увеличивается число беспризорников

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Семенова рассказала о прошедшем в минувшие выходные областном семинаре для ответственных секретарей по делам несовершеннолетних.

Семинар проходил в городе Саянске. Участники поделились своим опытом, на вооружение специалистов поступила новая методическая литература. По словам Светланы Семеновой, Иркутск, располагая большими финансовыми ресурсами, все-таки уступает Саянску в организации исполнения профилактических, правозащитных и социальных мер по отношению к несовершеннолетним. Участникам показали уникальные оздоровительно-образовательный и социально-реабилитационный городские центры. Многие достижения саянцев в этой области, скорее всего, будут внедряться в Иркутске.

Также Светлана Семенова рассказала, что сегодня в Кировском районе города проходит традиционная операция "Бродяга". Всех беспризорников района найдут, накормят, оденут и определят в соответствующее учреждение. Как таковых беспризорников, не имеющих ни родителей, ни родственников, в Иркутске довольно мало, однако с каждым годом увеличивается число безнадзорников, семьи которых все больше катятся по наклонной.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Общество Иркутск

2815

06.10.2004, 00:31

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=16342

Bytes: 1186 / 1186

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

20.07 21:00
Президент Таджикистана прибыл в Монголию с государственным визитом

20.07 18:59
Улан-удэнец завладел электронной почтой страхового агента и незаконно оформил 50 полисов

20.07 18:43
В Новосибирске за прошедшую неделю вывезли почти две тысячи тонн смета и грязи

20.07 18:17
Лимиты на собак обернулись уголовным делом: суд вынес приговор главе отдела мэрии Ачинска

20.07 18:11
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае приблизилась к 78 тысячам гектаров

20.07 18:10
«Сибиряк» судится за 15 миллионов из-за парковки на Театральной площади в Красноярске

20.07 18:07
В Песчанке водолазы достали со дна озера машину с телом женщины

20.07 17:40
Погибли почти 30 миллионов: прокуратура начала проверку после массового падежа пчел в Красноярском крае

20.07 17:36
Десятилетний мальчик погиб от удара током под Красноярском. Он мыл квадроцикл

20.07 17:08
У экс-мэра Красноярска Логинова могут отобрать участок за долги по алиментам

Лица Сибири

Скворцов Сергей

Журавлев Игорь

Торопкин Максим

Тарабан Наталья

Трубников Владимир

Рульков Евгений

Кудинов Олег

Оськина Вера

Кустос Евгений

Басманов Борис