К.Дефискин

© Коммерсантъ-Иркутск

Культура Иркутск

4283

05.10.2004, 09:41

Иркутяне послушали американский джаз

Вчера в Иркутске на сцене музыкального театра прошел джазовой концерт квартета Адама Клиппла с участием специального гостя Фрэнка Колона. Клавишник Адам Клиппл, гитарист Винни Валентино, ударник Крис Эддилтон и басгитарист Дэвид Амброзио играют вместе уже пять лет.

За это время они успели отыграть более 20 концертов, как в США, так и в Европе. На иркутской сцене музыканты отыграли преимущественно композиции южных стран: бразильский и африканский джаз, а также свинг. В Иркутск джазмены приехали благодаря проекту «Послы джаза», который уже много лет проводится в России за счет правительства США. Американское правительство обеспечивает транспортные расходы джазовым коллективам и оплачивает 10% стоимости от билета на концерт. Это вторые гастроли музыкантов в России.

В прошлом году, в ходе первого визита, дальше Екатеринбурга джазмены поехать не решились. На этот раз крайний пункт турне — Иркутск.

К.Дефискин

© Коммерсантъ-Иркутск

Культура Иркутск

4283

05.10.2004, 09:41

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=16291

Bytes: 916 / 916

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

36077

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

75736

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

20454

12.01.2022

Лица Сибири

Дугаров Булат

Никитина Татьяна

Чекулаев Евгений

Клипа Инна

Демчиков Владимир

Серышев Михаил

Боровиков Алексей

Беспалов Сергей

Саркисян Аркадий

Будуев Николай