Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Иркутск Иркутск

2295

21.09.2004, 18:09

Выхлопы иркутских маршруток не соответствуют санитарным нормам

Большая часть маршрутных такси Иркутска загрязняет атмосферу. Их выхлопные газы не соответствуют санитарным нормам по содержанию токсичных веществ. Об этом 21 сентября на заседании Высшего административного комитета Иркутска сообщила начальник отдела охраны окружающей среды мэрии Екатерина Бояркина.

По ее словам, за четыре месяца комиссией по контролю за выбросами от автомобильного транспорта было проверено 129 маршрутных такси. Выхлопы 78 из них оказались не соответствующими нормам по дымности и токсичности.

- Всего комиссия проверила 498 единиц автотранспорта, у 279 из них выявлены нарушения, - отметила Екатерина Бояркина. - Их владельцы привлечены к административной ответственности. С частных предпринимателей и юридических лиц за негативное воздействие на окружающую среду взысканы штрафы на общую сумму 61 тыс. рублей.

Как сообщила Екатерина Бояркина, наиболее экологически «грязными» являются машины на дизельном топливе, а самыми «чистыми» - автомобили, работающие на газе.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Иркутск Иркутск

2295

21.09.2004, 18:09

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=15858

Bytes: 1001 / 1001

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Лица Сибири

Ледяева Наталия

Звонарев Сергей

Сокол Сергей

Васиченко Евгений

Екимовский Олег

Деранжулин Павел

Охлопков Николай

Куглянт Алексей

Бызов Анатолий

Лбов Александр