Наталья Донских

© Вести-Иркутск

Иркутск Иркутск

2778

10.09.2004, 18:08

Иркутский аэропорт модернизируют

Здание Иркутского аэропорта ожидает реконструкция. Эту тему обсуждали губернатор Борис Говорин и директор авиапредприятия Алексей Куликов.

В прошлом году пассажиропоток иркутского аэропорта превысил восемьсот тысяч человек. Специалисты считают, что объем перевозок с каждым годом будет увеличиваться. В этом году авиапредприятияю присвоили первую категорию - право на международные перевозки. В связи с этим возрастают требования по сервисному обслуживанию и безопасности. Поэтому модернизировать аэропорт необходимо в кратчайшие сроки. Первый этап работ планируется завершить к концу зимы. Проект предусматривает расширение гражданского терминала более чем на два квадратных километра и полное обновление оборудования. Губернатор подчеркнул, что должна быть установлена самая современная система безопасности. Предварительная оценка первого этапа перестройки - один миллион евро. Затем начнется реконструкция международного терминала.

Наталья Донских

© Вести-Иркутск

Иркутск Иркутск

2778

10.09.2004, 18:08

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=15410

Bytes: 941 / 941

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

38174

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

77406

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

21246

12.01.2022

Лица Сибири

Александров Александр

Бакуркин Кирилл

Гоге Александр

Тюников Александр

Темнов Андрей

Незовибатько Роман

Насонов Александр

Шукевич Валерий

Сечин Игорь

Сильвестров Николай