Артур Скальский

© Интерфакс

Иркутск Иркутск

2984

09.09.2004, 20:29

Мэрия Иркутска не разрешила воздвигнуть памятник адмиралу Колчаку

Мэрия Иркутска не дала разрешение на установку в городе памятника адмиралу Колчаку, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе горадминистрации.

Иркутский общественный фонд "Патриот" направлял в мэрию две заявки на установку памятника, однако эта инициатива не нашла поддержки у городских властей. Кроме того, фонду было вынесено прокурорское предостережение за самоуправство. Между тем, как сообщалось ранее, памятник адмиралу уже изготовлен и привезен в Иркутск. Кроме того, на ожидавшееся открытие монумента в город приехал его автор, художник Вячеслав Клыков. Несмотря на запрет мэрии, общественный фонд "Патриот" намерен в предстоящую субботу открыть памятник на торговой площади "Город мастеров", которая является частной собственностью. Разрешение владельцев территории на установку памятника получено, сообщили агентству в фонде

Артур Скальский

© Интерфакс

Иркутск Иркутск

2984

09.09.2004, 20:29

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=15364

Bytes: 850 / 850

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

38225

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

77429

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

21251

12.01.2022

Лица Сибири

Ковалевский Валерий

Хрупин Сергей

Алексеева Майя

Семенова Светлана

Мутко Виталий

Белянина Анна

Сарапулов Захар

Большешапов Александр

Будаева Светлана

Журавлев Владимир