Наталия Сальникова

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2278

03.09.2004, 14:30

17-летний лжетеррорист угрожал взорвать саянское предприятие

В три часа здание взорвется. Такой телефонный звонок накануне поступил на саянское предприятие "Восток-Центр". Сообщение оказалось ложным. Милиционеры задержали лжетеррориста.

Сообщение о минировании поступило в диспетчерскую саянского предприятия "Восток-Центр" в третьем часу дня. Мужской голос с южным акцентом сообщил, что через тридцать минут здание взлетит на воздух.

- Сказал, вы диспетчер стройки? Да, диспетчер. Он - вы сидите на втором этаже? Он сказал, в три часа взорветесь. У нас было такое, нам ртуть подкладывали. Поэтому мы как шутку это не восприняли, - рассказывает диспетчер Надежда Филимонова.

Женщина сообщила о звонке своему начальнику. Он связался с городской администрацией. И только после того как о случившемся был проинформирован мэр, поставили в известность милицию. С момента звонка неизвестного прошло сорок минут. Потом милиционеры долго эвакуировали из здания людей. Многие выходить категорически не хотели. Их вытаскивали силой.

- К сожалению, при эвакуации сотрудниками не были приняты эффективные меры. Народ выходил час. Конечно, если бы это было в реальной ситуации, могли быть последствия, - сказал мэр Саянска Анатолий Трухин.

В назначенное время взрыва не произошло. И взрывчатку в здании не нашли. Зато вычислили телефонного хулигана и возбудили уголовное дело по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма". По телефону шутил 17-летний юноша. Следующие три года жизни он может провести в колонии.

И в это же время в областное ГУВД поступило сообщение о минировании рынка "Шанхай" в Иркутске. Всех людей эвакуировали. Никаких подозрительных предметов не обнаружено.

Наталия Сальникова

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2278

03.09.2004, 14:30

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=15021

Bytes: 1632 / 1632

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

18.05 18:02
Исторический вокзал и деревянные беседки: как преобразится Центральный парк в Красноярске?

18.05 18:00
В Красноярском крае сменился руководитель агентства по управлению государственным имуществом

18.05 17:55
Законсервированная печь дала сбой: на красноярском ЭВРЗ проведут проверку из-за выбросов

18.05 17:52
Красноярск может лишиться музея ретротранспорта: коллекционер распродает уникальные машины

18.05 17:46
Инсайд. Баргузинский район. Бабло нашли. Но не для вас

18.05 17:28
Власти назвали выдумкой слухи о бегстве жителей из Кутурчина после пропажи семьи Усольцевых

18.05 17:22
В Новосибирской области в суд направили дело об обороте наркотиков

18.05 17:20
Суд над сектой Виссариона: защита требует отменить суровые приговоры

18.05 16:31
Театр кукол «Аистёнок» приглашает на иммерсивные прогулки по Иркутску

18.05 16:14
В Советском районе Томска снесли аварийный расселённый дом

Лица Сибири

Чернышов Дмитрий

Борзых Павел

Юзвак Светлана

Нимаева Лидия

Варлашов Вячеслав

Сухоруков Вячеслав

Загерсон Виктор

Полосков Никита

Сафронов Андрей

Колмаченко Василий