Оксана Константинова

© Вести-Иркутск

История Иркутск

3397

02.09.2004, 16:31

По улице Баумана в Иркутске снова рушится дом

Трещина в торце дома №212 по улице Баумана областного центра растет с каждым днем. Жильцы опасаются, что скоро у них рухнет стена, как это случилось в марте этого года в доме №236 по той же самой улице.

Трещина в боковой стене дома №212 по улице Баумана в Иркутске повилась около трех лет назад. Тогда же у стены отвалился наружный слой. Облицовку кое-как подправили - залили цементом. А вот на расслоение самих плит никто кроме жильцов дома внимания не обратил:

- Трещины больше становятся с каждым разом: когда въезжали, трещин на окне практически не видно было. Сейчас очень большие трещины, если палец не войдет, то миллиметра три трещина есть.

Когда в марте этого года в другом доме по той же самой улице рухнула стена, работники ЖЭУ начали действовать: оградили торец, демонтировали плиты. Работы велись в авральном режиме. Сейчас там полностью завершен ремонт. Городской казне он обошелся в полтора миллиона рублей. На ремонт дома №212 средств пока нет.

- У нас нет специалистов, нет денег своих, там уйдут большие миллионы. Как деньги изыщут, будут делать, - сказал начальник ЖЭУ №32 Владимир Кузаков.

Начальник отдела капитального строительства администрации Иркутска Евгений Харитонов заверил нашу программу, что ремонтные работы начнутся уже на следующей неделе. При этом пояснил, что специалисты нашли оптимальный вариант ремонта как с экономической точки зрения, так и по срокам завершения. А пока жильцы дома по улице Баумана боятся подходить к окнам. И ждут, что в одно прекрасное утро проснутся с дополнительным выходом на улицу:

- Кровати почти отодвигаем от стены, чтобы не провалиться от двухбального землетрясения, ремонт уже не спасет и квартиру продать невозможно, это уже не недвижимость, а движимость.

Оксана Константинова

© Вести-Иркутск

История Иркутск

3397

02.09.2004, 16:31

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=14957

Bytes: 1735 / 1735

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.05 20:07
Двое жителей Бурятии загрязнили реку, незаконно добывая нефрит

13.05 19:54
Четырехмесячный ребенок пострадал в ДТП в Улан-Удэ

13.05 18:40
Красноярская компания капитально отремонтирует общежитие СФУ за 319 миллионов рублей

13.05 18:11
Строители в третий раз проигнорировали торги на ремонт проспекта у Предмостной в Красноярске

13.05 17:46
Нового главу минимущества назначили в Прибайкалье

13.05 17:44
Партия «Зеленые» обвинила правительство Красноярского края в саботаже аудита тарифов ЖКХ

13.05 17:38
120 тысяч деревьев планируют высадить в аймаке Ховд в Монголии в 2026-2028 годах

13.05 17:30
«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

13.05 17:02
В Красноярском крае ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

13.05 16:58
Энергетики опубликовали график отключения горячей воды в Красноярске

Лица Сибири

Ни Георгий

Билалов Борис

Сокольников Александр

Алексеев Игорь

Афанасьев Александр

Торунов Евгений

Волынов Борис

Дёмин Эдуард

Басманов Борис

Кулехов Михаил