Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

2420

28.08.2004, 10:12

Наталья Малявкина заявила, что в этом году все сельские школы будут укомплектованы компьютерными классами

В текущем году завершится компьютеризация сельских школ Иркутской области. Как сообщила, 27 августа на пресс-конференции в информационном центре «Интерфакс-Сибирь», начальник Главного управления общего и профессионального образования обладминистрации Наталья Малявкина, из 71 компьютерного класса, который будет установлен в 2004 году, 39 поступит именно в сельские школы. Таким образом, в Иркутской области школы на селе будут укомплектованы компьютерными кабинетами на 99%. Между тем, среднероссийский показатель составляет лишь 57%.

- Мы стараемся идти в ногу со временем, - отметила Наталья Малявкина. – В школы поставляются самые современные модели компьютеров. Кроме того, все компьютерные классы комплектуются проекторами и мультимедийными дисками с обучающим материалом. Таким образом, компьютерные классы используются не только для преподавания информатики, но и помогают вести другие предметы в более интересной для детей форме.

Наталья Малявкина отметила, что в Иркутской области достаточно успешно решается вопрос с подготовкой учителей информатики. Это означает, что новые компьютерные классы не будут простаивать. В частности, однозначно положительные результаты дает деятельность регионального центра Федерации Интернет Образования, где проходит дополнительное обучение учителя.

Справка БСН

Иркутский региональный центр Интернет Образования был создан в 2001 году администрацией Иркутской области и Федерацией Интернет Образования. Он может принять 40 слушателей одновременно. Все рабочие места оборудованы современными компьютерами с выходом в Интернет. Занятия ведут преподаватели ВУЗов и школ Иркутска. Обучение бесплатное. Слушателям курсов предоставляется обед. За все время работы обучение в региональном центре прошло 3 тыс. 506 человек, из них 675 - в 2004 году.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

2420

28.08.2004, 10:12

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=14616

Bytes: 1806 / 1799

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.07 13:02
Томская область отправила на экспорт 475 тысяч кубов древесины, две тысячи – в регионы России

14.07 12:51
В районе Бурятии восстановили котельную после вмешательства прокуратуры

14.07 12:46
Экспертиза одобрила проект реконструкции школы в Красноярске за 690 миллионов рублей

14.07 12:39
За смерть ребёнка после операции Боханская райбольница заплатит три миллиона

14.07 12:21
В Новосибирске женщину признали виновной в слежке за бывшим мужом

14.07 11:07
В Томской области участились случаи гибели людей на водоёмах

14.07 10:58
Двое улан-удэнцев пойдут под суд за хищение соцпомощи

14.07 10:41
В Новосибирской области 13-летний мальчик погиб под колесами поезда

14.07 10:37
«КрайсНефть» начала отпускать топливо гражданам ещё на шести АЗС в Прибайкалье

14.07 10:29
В Новосибирской области мужчина был признан виновным за изготовление взрывчатых веществ

Лица Сибири

Кондрашов Виктор

Климов Константин

Власов Виктор

Дюндик Кирилл

Мазур Михаил

Штенгелов Денис

Константинова Оксана

Шаврин Константин

Артюхов Евгений

Резников Владимир