Артур Скальский

© Regions.ru

Экономика Иркутск

2691

18.08.2004, 16:45

Отозваны лицензии у пяти иркутских страховых компаний.

Федеральная служба страхового надзора (Росстрахнадзор) приказом N18 от 16 августа отозвала лицензии у 151 страховой компании России и исключила их из Государственного реестра страховщиков и объединений страховщиков. Без лицензии остались пять компаний, зарегистрированных на территории Иркутской области. Причина - несоответствие их уставных капиталов требованиям закона об организации страхового дела.

Согласно новой редакции закона о страховом деле, к 1 июля 2004 года российские страховщики должны были завершить первый этап увеличения своих капиталов. С этого дня капитал компаний, занимающихся личным рисковым страхованием, имущественным страхованием или сочетающих эти два вида, не может быть менее 10 млн. рублей. Компании, осуществляющие накопительное личное или накопительное и рисковое личное страхование, должны сформировать капитал в размере не менее 20 млн. рублей. Капитал перестраховщиков и компаний, сочетающих страхование с перестрахованием, с июля этого года не может быть менее 40 млн. рублей.

Требования нового закона не смогли удовлетворить четыре страховые компании, расположенные в Иркутске: "Байкалит", "ВСЭМ", "Дорожник", "Сибирская страховая компания" и одна из Усолья-Сибирского – "Усолье-Аско". Получить комментарии их руководства не удалось. У "Байкалита", "Сибирской страховой компании" и "ВСЭМ" не отвечают телефоны, у "Дорожника" и "Усолье-Аско" все номера заняты.

Артур Скальский

© Regions.ru

Экономика Иркутск

2691

18.08.2004, 16:45

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=14175

Bytes: 1405 / 1405

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.05 20:35
В пригороде Улан-Удэ планируют построить мусоросортировочную станцию

13.05 20:07
Двое жителей Бурятии загрязнили реку, незаконно добывая нефрит

13.05 19:54
Четырехмесячный ребенок пострадал в ДТП в Улан-Удэ

13.05 18:40
Красноярская компания капитально отремонтирует общежитие СФУ за 319 миллионов рублей

13.05 18:11
Строители в третий раз проигнорировали торги на ремонт проспекта у Предмостной в Красноярске

13.05 17:46
Нового главу минимущества назначили в Прибайкалье

13.05 17:44
Партия «Зеленые» обвинила правительство Красноярского края в саботаже аудита тарифов ЖКХ

13.05 17:38
120 тысяч деревьев планируют высадить в аймаке Ховд в Монголии в 2026-2028 годах

13.05 17:30
«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

13.05 17:02
В Красноярском крае ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

Лица Сибири

Леви Кирилл

Грачев Иван

Моисеев Роман

Короткова Алла

Синявская Яна

Пушкарев Вячеслав

Степанов Юрий

Федоров Александр

Шабанов Гейрат

Мезенцева Татьяна