Александр Шишко

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2875

09.08.2004, 15:37

В серьезном ДТП на улице Сурнова пострадали 4 человека

Серьезная автоавария в Иркутске. Сильно пострадали четыре человека. Сегодня утром на улице Сурнова в районе речного вокзала легковая "Тойота" протаранила бензовоз. На месте ДТП вспыхнул пожар.

Пять часов утра, улица Сурнова, район Речного порта. Автомобиль "Тойота-Корона" на большой скорости шел в сторону центра. Водитель легковушки не справился с управлением и врезался в припаркованный бензовоз. От удара у грузовика оторвало заднее колесо. "Тойоту" развернуло поперек дороги и вынесло на противоположный тротуар. Потом автомобиль загорелся. В нем находились четыре человека. Они оказались зажаты в разбитой машине. Первую помощь пострадавшим оказали проезжавшие мимо водители:

- Вытащили одного пассажира. Затем двоих задних. Нашли монтировку, вывернули дверь.

На место происшествия прибыли два экипажа скорой помощи, машина МЧС, пожарная охрана и милиция. Пожар удалось быстро погасить. По счастью, бензовоз оказался пустым. Водителя "Тойоты" спасатели извлекали из машины около получаса. В это время он начал терять сознание. Врачи скорой восстанавливали дыхание пострадавшему с помощью кислородной маски. Сейчас его состояние оценивается как крайне тяжелое. Водитель бензовоза не пострадал. Все пассажиры "Тойоты" получили серьезные травмы:

- Два в тяжелом состоянии. У одного травмы головы, у другого были заблокированы нижние конечности.

Пострадавших увезли в Кировскую и Областную больницы Иркутска. В ближайшие часы им сделают операции. По предварительной версии, виновник ДТП - водитель "Тойоты". По словам медиков, он был пьян. Однако не исключается и вина водителя бензовоза, припарковавшего грузовик в неположенном месте.

Как стало известно позже, водитель автомобиля "Тойота-Корона" скончался по дороге в больницу.

Александр Шишко

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2875

09.08.2004, 15:37

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=13877

Bytes: 1747 / 1747

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.05 17:52
Ленинский и Кировский районы Красноярска останутся без холодной воды в последние дни мая

15.05 17:43
В Партизанском районе возобновили поиски исчезнувшей семьи Усольцевых

15.05 17:38
«Заповедье» за 100 миллионов: между «Столбами» и «Роевым ручьем» построят новый парк

15.05 17:36
Енисей отвоевывает берега: уровень воды за сутки вырос на 66 сантиметров

15.05 17:33
Сеть «Мидийное место» прекращает работу в Иркутске

15.05 17:32
В Томскую область на расселение «авариек» из бюджета страны поступит 613 миллионов

15.05 17:07
В Томске следователи занялись сауной, незаконно размещённой в жилом доме

15.05 16:47
Жительница Канска не смогла оспорить пожизненный запрет на донорство через суд. У нее выявили болезнь

15.05 16:26
В Тимирязевском лесничестве незаконно спилили шесть берёз

15.05 15:59
В Улан-Удэ главу стройфирмы подозревают в невыплате свыше 650 тысяч рублей зарплаты

Лица Сибири

Ильичев Виктор

Серебряков Иван

Негодайло Алексей

Дудин Петр

Иванова Наталья

Шунова Василина

Мелкоступов Артём

Суходолов Александр

Петров Сергей

Горюнов Константин