Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

Происшествия Иркутск

2796

08.08.2004, 12:38

Воспитатели детсада поселка Алекссевск предстанут перед судом

В Киренске завершилось следствие по делу, которое вызвало настоящий резонанс в апреле этого года. Двое воспитателей детского сада поселка Алексеевск должны предстать перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности, вследствие невыполнения служебных обязанностей. Между тем, где находится одна из женщин, сейчас неизвестно.

5-летний Дима Владимиров и четырёхгодовалая Марина Селезнева оказались под толстым слоем снега, когда на них обрушилась подтаявшая снежная горка. Это произошло в апреле во время прогулки на территории детского сада в поселке Алексеевск Киренского района. Дети находились в снежном плену около получаса. Их срочно доставили самолетом в Иркутск. Врачи зафиксировали у обоих гибель мозга - результат сильнейшего кислородного голодания. Через три дня после инцидента Киренская районная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении двух воспитателей детского сада. Статья о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, предусматривала наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Однако после почти месяца комы Дима и Марина умерли. Теперь действия воспитателей подпадали под действие статьи о причинении смерти по неосторожности вследствие невыполнения служебных обязанностей. Следствию потребовалось четыре месяца. Прокуратура уже предъявила обвинение воспитательнице Димы Владимирова.

Петр Федоров, прокурор 1-го отдела управления по надзору за расследованием преступлений прокуратуры области: «В настоящее время решается выполнение требований закона об ознакомлении потерпевших и обвиняемых с материалами уголовного дела. После чего будет решен вопрос о направлении его в суд. Обвинение предъявлено».

Однако предъявить обвинение воспитательнице Марины Селезневой пока не удается. Женщина выехала из района. Сейчас предпринимаются меры для ее возвращения.

Вадим Вольский, прокурор Киренского района: «Сейчас органы внутренних дел по постановлению следователя о розыске в отношении нее. Материалы уголовного дела будут выделены в отдельное производство. Следствие будет приостановлено в связи с объявлением розыска подозреваемой. Органы внутренних дел будут устанавливать ее место нахождения, и принимать меры для доставки и обеспечения явки к следователю».

Случай гибели детей по вине воспитателей, сообщил Вадим Вольский, будет рассматриваться впервые. Между тем он отметил, что следствие проведено качественно и исключает проблем в ходе судебного разбирательства. На следующей неделе дело будет передано в суд.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

Происшествия Иркутск

2796

08.08.2004, 12:38

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=13863

Bytes: 2487 / 2487

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

38025

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

77340

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

21195

12.01.2022

Лица Сибири

Левченко (Соловьева) Наталья

Халикова Мадина

Мешкова Анжелика

Загерсон Виктор

Вакуленко Григорий

Крывовязый Иван

Качан Надежда

Перевозников Сергей

Корытный Леонид

Чекулаев Евгений