Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Официоз Иркутск

2697

23.06.2004, 15:21

Проект Жилищного Кодекса в Иркутской области получил отрицательный отзыв

Правовое управление Законодательного Собрания Иркутской области дало отрицательный отзыв на проект Жилищного Кодекса, направленный федеральными органами.

Как сообщила 22 июня на совместном заседании комитета по социально-культурному законодательству и комитета по собственности и экономической политике начальник правового управления ЗС Ирина Гартнер, в правовое управление ЗС на рассмотрение поступили 27 законопроектов по программе "Рынок доступного жилья". Из 27 документов только 9 касаются предметов совместного ведения федеральных и региональных властей, остальные законопроекты находятся в исключительном ведении РФ. 8 из 9 законопроектов, находящихся в совместном ведении, получили положительный отзыв правового управления ЗС.

По словам Ирины Гартнер, все законопроекты, которые поступили на рассмотрение, уже прошли первое чтение в Государственной Думе. Члены комитетов выразили негативную оценку некоторым изменениям, принятым в новой редакции Жилищного Кодекса. Особые замечания были высказаны по поводу закона "Об ипотеке", согласно которому граждане, не внесшие очередной взнос, должны быть выселены без компенсирования прежних платежей. Валерий Лукин внес предложение вернуть пакет законов в первое чтение и отклонить принятие Жилищного Кодекса. Дальнейшее рассмотрение этого вопроса перенесено за заседание сессии ЗС.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Официоз Иркутск

2697

23.06.2004, 15:21

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=13531

Bytes: 1344 / 1344

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

21.05 17:16
«Моспроект-3» получил добро на депо: как продвигается строительство красноярского метро

Лица Сибири

Цындыжапов Артем

Ворожцов Михаил

Тулохонов Арнольд

Яблоков Михаил

Глисков Александр

Тенигин Алексей

Капитонов (Козлов) Андрей

Павлова Лариса

Назаров Валерий

Шагдарова Индира