Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2722

23.06.2004, 10:24

Пьяный водитель утверждал, что машину вел "Автопилот

Автомобильная авария на плотине ГЭС в Иркутске. В четыре утра на кольце перед микрорайоном Солнечный перевернулся джип "Судзуки-Эскудо".

Машина на высокой скорости двигалась с левого берега Ангары. Водитель не сумел справиться с управлением. Автомобиль заехал через бордюр на газон и перевернулся в нескольких шагах от столба со щитовой рекламой. В машине находились мужчина и женщина. По предварительным данным, оба в состоянии алкогольного опьянения. Потерпевшим оказали первую помощь. От госпитализации они отказались. Через несколько минут женщина сняла наложенную повязку и скрылась с места аварии. Хозяин джипа утверждает, что в момент аварии машиной управлял водитель службы "Автопилота":

- Три девятки или кого там нажал, приехали... Наняли машину, водителя то есть, приехал, привез, увез.

- Повез и все что ли?

- У нас права, страховка, техосмотр - все есть.

Между тем, сотрудники ГАИ полагают, что владелец джипа сам вел свой автомобиль. Если это будет доказано, его могут лишить водительских прав.

А всего за прошедшие сутки в Иркутске зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий. Выявлено 534 нарушения правил дорожного движения. 37 водителей задержано в нетрезвом состоянии. 125 водителей оштрафовано за превышение скорости. На арест-площадку доставлен 21 автомобиль. 155 пешеходов оштрафовали за переход дороги в неустановленном месте.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2722

23.06.2004, 10:24

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=13520

Bytes: 1379 / 1379

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

38486

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

77574

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

21394

12.01.2022

Лица Сибири

Евдокимов Максим

Мухамедьяров Рустам

Соболь Яна

Азаренко Иван

Маковоз Олег

Мушникова Анастасия

Ирильдеев Вячеслав

Чернышев Игорь

Аносова Елена

Свистелин Кирилл