Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Город Иркутск

2837

18.06.2004, 15:23

Ремонт дорожного полотна на старом ангарском мосту проходит с риском для жизни

На старом ангарском мосту ремонтируют дорожное полотно. С полуночи и до пяти утра рабочие меняют плиты на трамвайных путях. Рискуя при этом жизнью.

В этом году дорожники должны полностью отремонтировать трамвайное полотно на ангарском мосту. Работают с полуночи и до утра. За смену бригада из 14 человек укладывает до двадцати бетонных плит. Всего нужно положить более двухсот. Работы хватит на все лето. Дорожники говорят, что профессия у них опасная. Машины часто сбивают ограждения. Бывают даже несчастные случаи.

- Мне руки, ноги ломало, второй рабочий у меня был, Анатолий, его сшибла машина. Так, постоянные аварии: в трактор въедут - сломают, ну короче это тяжелая нервная работа: во первых ночь, боишься, что тебя собьют, - сказал прораб бригады Леонид Кравец.

Так, в первый же день работы на мосту едва не произошло несчастье. Водитель легкового автомобиля не заметил предупредительные знаки, сбил защитное ограждение и чуть не задавил рабочего. В последний момент тот успел отскочить в сторону. Машина с места происшествия скрылась. Однако, несмотря на риск, многим дорожникам работа нравится.

- Работа интересная, по ночам, для людей стараемся, для водителей, чтоб ездили хорошо, - сказал бригадир Сергей Батин.

Многие водители дорожников не любят. Поскольку те затрудняют движение. Из-за этого часто возникают конфликты.

- Бывает, из окна кричат всякие гадости, бывает делаешь что-нибудь, могут кинуть банкой, всякое бывает, - сказал Сергей Батин.

Между тем ремонт старого ангарского нужно делать постоянно. Плиты на трамвайных путях полностью изнашиваются за 2-3 года. Обнажается арматура, можно проколоть шину. Кроме того, плиты со временем смещаются. Из-за этого полотно становится неровным, сильно трясет. Если затянуть с ремонтом, то в Иркутске могут начаться серьезные транспортные проблемы.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Город Иркутск

2837

18.06.2004, 15:23

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=13441

Bytes: 1818 / 1818

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

38025

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

77340

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

21195

12.01.2022

Лица Сибири

Кузняная Галина

Латынина Светлана

Бубякин Александр

Ляхов Андрей

Юрасова Татьяна

Никитин Павел

Иванов Вячеслав

Нарантуяа Загдхүүгийн

Чимэдийн Сайханбилэг

Босхолов Сергей