Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2690

06.06.2004, 09:27

В Иркутске проходит турнир "Большой чайник"

На теннисных кортах спорткомбината "Труд" сегодня собрались "чайники". Так спортсмены называют тех, кто только учится играть в теннис. Соревнования так и называются "Большой чайник", хотя на самом деле на корте могут встретиться и начинающие спортсмены, и мастера ракетки.

С утра любители тенниса или, как они сами себя называют, "чайники" опробовали ракетки. Сравнивали те, которыми они играли в прошлом году, и новые. Выбирали самую удобную. За несколько лет турнир стал традиционным. И у него сложились свои традиции. Например, изменены правила игры. "Жребий вытягивают не по рейтингу, а на удачу. Во-вторых, более сильные дают фору более слабым, где каждый имеет возможность занять хотя бы призовое место", - рассказал Аркадий Лебедев, президент федерации тенниса Иркутской области.

Название турнира "Большой чайник" выбрали неслучайно. Большой, говорят организаторы, не потому, что спортсмен слишком взрослый и уже не может стать профессионалом. "Это хотя и неопытный спортсмен или не достигший высоких результатов на более профессиональном уровне, но все-таки он уже действительно состоявшийся "чайник", состоявшийся любитель, истинный любитель тенниса", - говорит Аркадий Лебедев.

Турнир для любителей популярен. Это можно сказать по тому, что участвует в нем много желающих. Все они соперничали уже с профессиональными теннисистами. Многие из этих мастеров - бывшие призеры и победители "Большого чайника". Среди участников взрослые и дети, мужчины и женщины. Всего более 60 человек. Из-за такого количества спортсменов турнир пройдет в два дня. Завтра уже станут известны его победители.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2690

06.06.2004, 09:27

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=13252

Bytes: 1613 / 1613

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.05 17:52
Ленинский и Кировский районы Красноярска останутся без холодной воды в последние дни мая

15.05 17:43
В Партизанском районе возобновили поиски исчезнувшей семьи Усольцевых

15.05 17:38
«Заповедье» за 100 миллионов: между «Столбами» и «Роевым ручьем» построят новый парк

15.05 17:36
Енисей отвоевывает берега: уровень воды за сутки вырос на 66 сантиметров

15.05 17:33
Сеть «Мидийное место» прекращает работу в Иркутске

15.05 17:32
В Томскую область на расселение «авариек» из бюджета страны поступит 613 миллионов

15.05 17:07
В Томске следователи занялись сауной, незаконно размещённой в жилом доме

15.05 16:47
Жительница Канска не смогла оспорить пожизненный запрет на донорство через суд. У нее выявили болезнь

15.05 16:26
В Тимирязевском лесничестве незаконно спилили шесть берёз

15.05 15:59
В Улан-Удэ главу стройфирмы подозревают в невыплате свыше 650 тысяч рублей зарплаты

Лица Сибири

Ситников Анатолий

Таюрский Андрей

Крупенев Анатолий

Лукин Валерий

Сечин Игорь

Цындыжапов Артем

Малышенко Виктор

Чонский Сергей

Зелент Иван

Зайцев Константин