Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Политика Иркутск

5837

03.06.2004, 19:53

Предвыборный скандал в Иркутске

3 июня в 15.20 произошел налет на общественную приемную кандидата в депутаты городской Думы Иркутска по избирательному округу № 15 Андрея Дудко. Около десяти молодых людей в черных платках, скандируя «Россия без Путина!», стали камнями выбивать стекла в здании.

Один из нападавших пристегнул себя наручниками к ограде. Через несколько минут молодых людей задержали сотрудники частного охранного агентства, поднятые по тревожному сигналу. Чуть позже подъехала городская милиция. Налетчиков увезли в Кировский РОВД, где они и находятся в настоящий момент.

- Без сомнения, это спланированная акция, - заявил Андрей Дудко. - В момент погрома я принимал жителей своего округа. Некоторые из них, люди пожилого возраста, сильно испугались. Как врач могу сказать, что участники погрома находились в неадекватном состоянии, были сильно возбуждены и агрессивны. Причин налета я не могу даже предположить, возможно, это как-то связано с предстоящими выборами. Никаких угроз в мой адрес ранее не поступало.

СПРАВКА

По избирательному округу № 15 выдвигаются пять человек. Это действующий депутат гордумы Андрей Дудко, главный врач клиники «Сибирское здоровье», заместитель директора рекламного агентства «Пионер» ООО «Телекомпания «АИСТ» Татьяна Горбачевская, директор по развитию ООО «Ситиком» Алексей Егоров, генеральный директор ООО «Байкалвест» Александр Костин, директор ООО «Галео» Андрей Савенков. Выборы состоятся 27 июня.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Политика Иркутск

5837

03.06.2004, 19:53

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=13214

Bytes: 1445 / 1438

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

21.05 17:16
«Моспроект-3» получил добро на депо: как продвигается строительство красноярского метро

Лица Сибири

Такаландзе Геннадий

Ледяева Наталия

Оланов Андрей

Филичев Михаил

Васюткин Николай

Кнаус Олег

Новосельцев Петр

Тюменцев Валерий

Надымов Дмитрий

Меркулов Дмитрий