Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

3229

29.05.2004, 00:22

В Иркутске задержан убийца таксистов

Жестокое преступление в Иркутске раскрыли сотрудники уголовного розыска Свердловского РУВД.

В минувшую пятницу в нескольких метрах от Глазковского кладбища было обнаружено сгоревшее такси, в багажнике которого находился труп человека.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 19-летний Алексей Могелев. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу. На свободу вышел совсем недавно. В минувшую пятницу Могелев по сотовому телефону вызвал такси "Метеор" к дому на улице Лермонтова. По заявке прибыл 24-летний Сергей Доценко на автомашине "Тойота-Королла". Могелев сел в машину и, угрожая ножом, приказал водителю отдать выручку. Увидев, что денег мало, предложил водителю позвонить друзьям и занять у них. Сергей стал звонить своим знакомым и под предлогом того, что он разбил машину, занимал деньги. Вымогатель сам заходил за наличностью к друзьям Доценко. Впоследствии они описали внешность подозреваемого.

Таким образом преступник получил более 5 тысяч рублей. Забрав эту сумму, Могелев убил водителя. "Он нанес ножевые ранения, после чего сказал таксисту, чтобы он лез в багажник. Водитель залез в багажник, а Могелев облил его бензином и поджег", - рассказал оперуполномоченный Свердловского уголовного розыска.

Сейчас преступник находится в изоляторе временного содержания. По словам сотрудников уголовного розыска, ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза. "Был сильно пьяный, не было жалко", - сказал Алексей Могелев.

Стало известно, что спустя два дня после убийства Доценко Могелев совершил еще одно разбойное нападение на водителя службы такси. Однако в этом случае шоферу удалось спастись. Сыщики уверены, что оба раза Могелев совершал преступления с помощью подельников.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

3229

29.05.2004, 00:22

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=13142

Bytes: 1739 / 1739

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

38114

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

77379

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

21227

12.01.2022

Лица Сибири

Жуков Владимир

Астафьев Александр

Шагин Андрей

Букалов Денис

Короткова Алла

Дронова Ксения

Ильющенков Вячеслав

Смирнов (Скиф) Владимир

Турчак Андрей

Цыремпилов Валерий