Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

2995

28.05.2004, 09:19

Сотрудник колонии пойман с поличным

В Областном управлении исполнения наказаний чистка рядов. Накануне в одной из иркутских колоний задержан сотрудник, который пытался пронести нелегальную записку. Он взят, как говорится, с поличным.

Инцидент произошел в центральной больнице для осужденных при исправительной колонии номер 6 города Иркутска. Записку пытался передать фельдшер лечебного учреждения, сержант внутренней службы, 24-летний сотрудник колонии. По оперативным данным, он имел контакты с преступным миром. Через него одна из криминальных группировок Иркутска пыталась спровоцировать массовые беспорядки в шестой колонии. Оперативники знали, что фельдшер принял две записки от осужденных. Но сразу задерживать сержанта не стали. "Раньше он был замечен. К нему было более пристальное внимание. Надо было отсечь лидеров, которые у нас здесь находились, чтобы голодовка не перекинулась на наше учреждение", - говорит Александр Алексеев, начальник оперотдела колонии.

Сотрудника взяли с поличным во время попытки передачи записки. Он пытался убежать и даже укусил офицера. Сбежать фельдшеру не удалось. На помощь оперативникам прибыли еще несколько сотрудников. Сержанта скрутили. Связь с преступниками, по словам руководства ГУИН, злостное нарушение внутреннего распорядка колонии. Фельдшер признал свою вину и уволился по собственному желанию, а в его личное дело внесена соответствующая характеристика. "При желании поступить в любое учреждение системы Минюста и системы МВД будет поднято из архива его личное дело, где, соответственно, отражено его поведение, его действие. Руководитель, который прочитает подобную характеристику, будет вынужден отказать ему", - сказал Владимир Писарев, исполняющий обязанности начальника 6-й колонии.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

2995

28.05.2004, 09:19

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=13129

Bytes: 1720 / 1720

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.05 18:40
Красноярская компания капитально отремонтирует общежитие СФУ за 319 миллионов рублей

13.05 18:11
Строители в третий раз проигнорировали торги на ремонт проспекта у Предмостной в Красноярске

13.05 17:46
Нового главу минимущества назначили в Прибайкалье

13.05 17:44
Партия «Зеленые» обвинила правительство Красноярского края в саботаже аудита тарифов ЖКХ

13.05 17:38
120 тысяч деревьев планируют высадить в аймаке Ховд в Монголии в 2026-2028 годах

13.05 17:30
«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

13.05 17:02
В Красноярском края ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

13.05 16:58
Энергетики опубликовали график отключения горячей воды в Красноярске

13.05 16:36
В рейтинге регионов по доступности электроэнергии Прибайкалье заняло первое место

13.05 16:32
В Новосибирске два местных жителя предстанут перед судом за неправомерный оборот денег

Лица Сибири

Голик Борис

Тахтеев Вадим

Кузаков Дмитрий

Побережный Андрей

Янчуковская Анна

Огородников Петр

Потапов Леонид

Таюрский Андрей

Митрофанов Игорь

Колотовкина Светлана