Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

Область Иркутск

2765

29.04.2004, 10:57

Противопожарная служба Иркутской области не готова к борьбе с лесными пожарами

Главная задача этой структуры - защита от огня населенных пунктов, а за безопасность лесов отвечают другие организации. Об этом сегодня заявил первый заместитель начальника управления областного ГО и ЧС Геннадий Файзарахманов. По его словам, пожарным структурам сегодня не хватает техники. Во многих населенных пунктах вообще нет пожарных частей. Поэтому о тушении лесов не может быть и речи, этим летом все подразделения будут задействованы в городах.

Тем не менее, именно противопожарная служба официально отвечает за расследование всех лесных пожаров. Но Геннадий Файзарахманов признал, что выполнять эту работу качественно пока не удается - ни один виновный в прошлогодних поджогах не был наказан, ни одно дело не удалось довести до суда. В этом году пожарные надеются изменить ситуацию - они говорят, что задерживать поджигателей будут совместно с милицией и сотрудниками лесничеств. Правда, как это будет выглядеть на практике, никто не может сказать.

Геннадий Файзарахманов, первый заместитель начальника Главного управления ГО и ЧС Иркутской области: «Только во взаимодействии мы можем структурами навести порядок. Поэтому мы обязаны и будем делать все возможное, чтобы более качественно работать в этом направлении».

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

Область Иркутск

2765

29.04.2004, 10:57

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=12732

Bytes: 1230 / 1230

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.05 22:21
В Монголии построят ГЭС мощность 30 МВт на реке Байдраг

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

Лица Сибири

Такаландзе Геннадий

Ледяева Наталия

Оланов Андрей

Филичев Михаил

Васюткин Николай

Кнаус Олег

Новосельцев Петр

Тюменцев Валерий

Надымов Дмитрий

Меркулов Дмитрий