Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

ЭкономикаИркутск

2598

01.04.2004, 13:02

Депутаты городской Думы охарактеризовали экономику Иркутска как "вяло падающую"

31 марта депутаты городской Думы охарактеризовали экономику Иркутска как "вяло падающую". Из года в год в бюджете города не хватает средств на коммунальное хозяйство, социальные пособия, культуру, образование, ремонт дорог.

Основная причина такого положения, считают депутаты, кроется в недополучении денежных средств из бюджетов области и федерации. Иркутск является городом-донором, но такое наплевательское отношение, по мнению депутатов, на проблемы Иркутска со стороны Москвы необходимо прекращать.

Также депутаты связывают плохую финансовую картину города с проблемами налогообложения. Налоги постоянно растут, но большая часть средств уходит в федеральный центр, даже депутаты не имеют права получить у налоговиков информацию о количестве собранных в Иркутске налогов и у кого их собирают.

Депутаты уверены, что на территории города идет постоянное незаконное строительство и торговля, которые ничем не облагаются и не приносят в иркутский бюджет денег. При этом, организовывая проверки незаконной торговли и строительства, администрация города не встречает активной поддержки УВД.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

ЭкономикаИркутск

2598

01.04.2004, 13:02

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=12283

Bytes: 1104 / 1104

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

04.12 18:58
В районе Бурятии вырос уровень реки Кика. Местами вода добралась до огородов

04.12 18:52
Томичи взяли в путешествия за рубеж 113 животных-компаньонов

04.12 18:45
Возбуждены уголовные дела о хищениях средств, предназначенных на ремонт котельных в Нарыме

04.12 18:34
В Новосибирске многодетная семья не может получить новую квартиру. Дело на контроле Бастрыкина

04.12 18:26
В Красноярске сократят лимит поездок в социальном такси для инвалидов

04.12 18:24
Красноярский край потерял четыре миллиарда рублей на медицину из-за убыли населения

04.12 18:10
В Хакасии глав муниципалитетов предлагают снимать с должностей за проблемы с бродячими собаками

04.12 17:03
Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

04.12 16:47
Суд отказал «России» в иске к аэропорту Емельяново из-за повреждения самолета при буксировке

04.12 16:09
Микрофинансовую компанию оштрафовали на 100 тысяч после жалобы томички

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

1894

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

11180

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

12728

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

9254

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3384

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

14192

21.11.2025

Лица Сибири

Дикунов Эдуард

Евтюхов Николай

Давыдова Наталья

Наумкин Игорь

Федоров Александр

Данилов Александр

Кибанов Михаил

Волынов Борис

Откидач Александр

Маценко Дмитрий