Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ГородИркутск

2638

31.03.2004, 13:19

Рекламные щиты без информации будут вывозить на штрафплощадку

В городе продолжается месячник чистоты. К пятнадцатому апреля все рекламные щиты города должны быть приведены в порядок - такую новость услышали сегодня в Правобережной администрации хозяева рекламных поверхностей. С этого момента щиты с устаревшей рекламой и пустующие рекламные поверхности будут вывозить на штрафплощадку.

Решение принято и не обсуждается, говорит глава Правобережного округа Иркутска Николай Хиценко. Отныне каждая фирма занимающаяся наружным рекламным бизнесом несЈт ответственность за состояние щитов. Нет рекламы? ПридЈтся платить штраф и выкупать щит со штрафплощадки. Наклеена старая реклама - всЈ тот же штраф. Рекламные конструкции находятся в безобразном состоянии заявляет глава округа и с этим нужно что-то делать.

Николай Хиценко, председатель комитета по управлению Правобережным округом: «Реклама должна меняться раз в месяц, чтобы не висела как на сегодняшний день до сих пор еще на нескольких щитах: "Голосуйте за кандидата в депутаты Государственной Думы Дубровина Сергея Иннокентьевича". Прошли выборы в Государственную Думу, прошли выборы Президента РФ, а у нас все еще висит. Реклама она для того и существует реклама. Она должна быть вовремя, она должна быть актуальной».

Треть рекламных поверхностей в городе не соответствуют требованиям. На то чтобы привести их в порядок предпринимателям дали две недели. Отремонтировать и прибрать щит, отмечают в администрации, намного дешевле, чем выкупить его обратно. Чтобы получить свое имущество со штрафплощадки предпринимателям, кроме штрафных дней, придется оплатить и расходы по сносу конструкции. Для тех, кто не хочет расставаться со своей рекламной поверхностью, в администрации города предлагают разместить на щитах социальную рекламу.

Николай Хиценко, председатель комитета по управлению Правобережным округом: «Пустая конструкция, большие щиты, должна заполнятся социальной рекламой при отсутствии рекламного материала. Это реклама по безопасности дорожного движения, реклама по экологии, реклама по чистоте города».

Реклама не должна долго мозолить глаза населению, а поэтому белых и голубых пятен пустых рекламных щитов на улицах больше не будет.

Анна Яшенко

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ГородИркутск

2638

31.03.2004, 13:19

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=12260

Bytes: 2188 / 2165

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.05 17:06
Суд в Красноярске отправил за решетку троих экс-силовиков за фальсификацию доказательств

14.05 16:54
Енисей захватит набережные? На Красноярской гидроэлектростанции увеличили сброс воды

14.05 16:42
Жителя Стрежевого ждёт скамья подсудимых за ДТП, в котором погиб человек

14.05 16:29
«Плавучая поликлиника» отправилась в 26-й рейс по отдалённым районам Томской области

14.05 16:28
Бывшего депутата Ангарской думы Олега Иванова отправили в колонию

14.05 16:04
В Томской области умер госпитализированный из рехаба пациент. СК проводит проверку

14.05 16:04
Красноярский край и Хакасия попали в зону риска заражения энцефалитом

14.05 16:03
Власти Красноярска создадут городской центр для отслеживания жалоб в интернете

14.05 15:58
В Бурятии клещи покусали уже 234 человека

14.05 15:56
Александр Усс не пойдет на выборы в парламент Красноярского края от «Единой России»

Лица Сибири

Днепровский Роман

Цвигун Ирина

Абрамченко Виктория

Цыбиков Аркадий

Цырфа Ирина

Шиндяев Владислав

Иванов Антон

Лобанов Александр

Щербо Валерий

Кириенко Сергей