Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

ОбластьИркутск

3650

15.03.2004, 17:42

Оао "Востсибэлемент" продадут с торгов

10 марта в городе Свирск Иркутской области прошел общегородской совет послевоенного времени, посвященный банкротству некогда градообразующего предприятия завод «Востсибэлемент». На нем присутствовал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Козьмин. Он рассказал собравшимся, что в ближайшее время ОАО «Востсибэлемент» будет продано с торгов.

Депутат Алексей Козьмин сообщил, что недавно указом президента была упразднена федеральная служба по финансовому оздоровлению, которая не давала согласия продавать завод с торгов. Конкурсным управляющим Юрием Никоновым уже подготовлены активы для продажи, и в срок до 13 апреля должны пройти торги. Впрочем, есть вероятность, что акционеры ОАО «Востсибэлемент» свои деньги не получат. Как пояснил Алексей Козьмин, акции завода еще в 1998 году имели отрицательную стоимость – сумма долга предприятия оказалась гораздо выше ценности активов. Кроме того, акционеры, по Закону о банкротстве, могут получить свои деньги только шестыми по счету.

Кроме этого Алексей Козьмин рассказал, что в настоящее время Генеральная прокуратура ведет следствие по делу о якобы преднамеренном банкротстве ОАО «Востсибэлемент». Недавно депутат дал свои показания как свидетель.

На заседание совета был приглашен и председатель областного профсоюза «СОЦПРОФ» Юрий Ташланов. Депутат ЗС и профсоюзный лидер высказывают противоположные мнения по вопросу банкротства крупнейшего свирского предприятия, и собравшиеся хотели выслушать обе точки зрения. Однако Юрий Ташланов прибыть на встречу отказался.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

ОбластьИркутск

3650

15.03.2004, 17:42

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=12002

Bytes: 1548 / 1548

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

26.02 06:54
Провода под землю и новые тротуары: улицу Сурикова в Красноярске ждет масштабное благоустройство

26.02 06:53
Выделенную полосу на Николаевском мосту отменили только в сторону левого берега

26.02 06:50
Запрет на интервью и домашний арест: адвокат прокомментировала выход Александра Глискова из СИЗО

25.02 23:57
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

25.02 23:47
В Новосибирской области директора вагонной ремонтной компании привлекли к административной ответственности

25.02 23:32
В Новосибирске реализуют новый проект дороги в Академгородке

25.02 23:23
В Новосибирской области в 24 магазинах выявили нарушения при продаже табака

25.02 23:14
В Новосибирской области бывший чиновник получил условный срок

25.02 22:27
40-летний мужчина отравился продуктами горения на пожаре в Северобайкальске

25.02 20:01
В Бурятии директора «управляшки» наказали за долги перед ресурсниками

Лица Сибири

Крутов Андрей

Чупров Сергей

Константинов Евгений

Меняйло Сергей

Войличенко Сергей

Цыденов Алексей

Стасюлевич Ольга

Цыбикмитов Зоригто

Лапшин Юрий

Часовитин Владимир