Артур Скальский

© Babr24.com

СобытияИркутск

2619

04.02.2004, 22:23

В Иркутске пройдет семинар Школы публичной политики

В субботу, 7 февраля, на турбазе «Прибайкальская» начнется семинар Иркутской Школы публичной политики. Его тема: «Публичная политика в России: потребности и возможности».

Федеральными экспертами на семинаре станут специалисты, имена которых хорошо известны в нашей стране: академический директор Центра социологического образования Института социологии РАН А.Ю.Согомонов, Президент Фонда ИНДЭМ («Информатика для демократии») Г.А.Сатаров, начальник аналитического отдела Института политического и военного анализа А.А.Храмчихин.

Планируется, что в работе семинара примут участие губернатор Иркутской области Б.А.Говорин, председатель областного Законодательного собрания Г.В.Истомин, федеральный инспектор по Иркутской области В.А.Рябов, а также региональные эксперты-политологи.

Нынешний семинар уже второй с момента открытия Школы публичной политики в Иркутске. Первый состоялся в октябре прошлого года и запомнился многим его участникам и гостям тем, что накануне семинара был арестован глава компании ЮКОС и инициатор создания общественной организации «Открытая Россия» М.Б.Ходорковский. Арестован именно тогда, когда он направлялся в Иркутск. Ожидалось, что после ареста Ходорковского деятельность Школ будет свернута. Однако этого не произошло.

Сейчас Иркутская Школа публичной политики лишь одна из двух десятков подобных школ в стране, созданных «Открытой Россией». Эта организация подчеркивает свою приверженность идеалам гражданского общества, основанного на верховенстве закона и прав личности. Основу ее деятельности составляет просветительство. Слушателями Школы являются депутаты городских дум, журналисты, представители исполнительных органов власти. Как правило, это молодые люди, которые со временем могут составить генерацию политиков, исповедующих новые взгляды на жизнь и новые подходы в решении экономических, социальных и других проблем.

Завершится семинар в воскресенье, 8 февраля.

Артур Скальский

© Babr24.com

СобытияИркутск

2619

04.02.2004, 22:23

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=11403

Bytes: 1913 / 1913

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "События" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: День Победы, скандал коммунистов опозоренный праймериз ЕР

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 5 по 11 мая включительно. День Победы Один из самых значимых и великих праздников прошел по миру: День Победы.

Глеб Севостьянов

СобытияПолитикаСкандалыИркутск

16089

12.05.2025

Международный женский день: от феминисток XIX века до торжества продавцов тюльпанов

Все мы с детства знаем, что 8 марта отмечается Международный женский день. Этот день уже не одно десятилетие воспринимается в России как праздник весны и женщин, он ассоциируется со слабым полом, который нужно оберегать.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

6712

08.03.2025

Марди Гра — "Жирный вторник". Почему весь мир в этот день стряпает блины

У восточных славян Масленицу уже отгуляли, сожгли чучело вместе с блинами и совершили обряд «прощания» на Великий пост, а в католических странах всё ещё веселятся и пируют.

Эля Берковская

СобытияКультураМир

6879

04.03.2025

День всех влюбленных: от древних ритуалов до современных «валентинок»

«День святого Валентина? ‎С раннею зарей Этот день пришла девица ‎Праздновать с тобой. Он проснулся и оделся, ‎ Дверь ей отворил, От себя ж ее девицей ‎Он не отпустил.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

7617

14.02.2025

Имболк — поворот года к весне

Поклонники кельтской культуры 1 февраля отмечают Имболк — первый весенний праздник, знаменующий поворот года к весне и начало пробуждения природы. Кельты делили год на четыре части, приблизительно соответствующие временам года: весне, лету, осени и зиме.

Эля Берковская

СобытияМир

9019

01.02.2025

Китайский новый год. Легенды, поверья и традиции

Праздник Весны является национальным праздником в Китае, и это одно из самых важных и ярких событий в китайской культуре. Государственные предприятия, школы, университеты и многие другие учреждения закрыты в этот период, не работают даже многие магазины.

Эля Берковская

СобытияМир Китай

2499

28.01.2025

Китайский новый год. Змея сменяет дракона

Благодаря глобализации, Новый год практически по всему миру принято отмечать в ночь на 1 января. При этом, однако, в разных странах и сообществах сохранились и более древние праздники, связанные со сменой года. Один из наиболее известных таких праздников — китайский Новый год.

Эля Берковская

СобытияГеоМир Китай

2851

28.01.2025

Пряничные городки и пластиковая безвкусица: как украсили Иркутск к Новому году

Украшение столицы Приангарья к нынешним новогодним и рождественским праздникам можно назвать одним из худших за последние годы.

Ярослава Грин

СобытияИркутск

15667

11.01.2025

День энергетика: Поздравления и признание от жителей Приангарья

22 декабря – это не только самая длинная ночь и самый короткий день в году. Это ещё и День энергетика. Для Иркутской области этот день особенно значим, ведь могучие ГЭС и огромные ТЭЦ, питающие города, давно стали неотъемлемой частью экономики и промышленности Приангарья.

Ярослава Грин

СобытияИркутск

22652

23.12.2024

Нам пишут. День преподавания французского языка в Иркутске

В четверг, 28 ноября, в день преподавания французского языка, в Доме архитектора прошёл тематический вечер, организованный НКО «Устои» при поддержке Союза архитекторов России.

Сергей Кузнецов

СобытияКультураИркутск

13951

09.12.2024

Гастрономический фестиваль «Еда+» снова в Братске

Российский энергохолдинг Эн+ анонсировал проведение гастрономического фестиваля «Еда+» в Братске, который состоится 14 и 15 сентября на площади ТКЦ Братск-АРТ. Фестиваль, ставший популярным с момента своего открытия в прошлом году, ожидает вновь привлечь тысячи посетителей.

Ярослава Грин

СобытияИркутск

6903

04.09.2024

Энергия в лицах: яркие гости «Энергии+» в Иркутске

12 июля в Иркутске стартует одно из самых масштабных культурных событий этого лета — фестиваль «Энергия+». Жители города смогут совершенно бесплатно принять участие в паблик-токах, открытых лекториях и кинопоказах, в которых примут участие известные актеры, режиссеры, поэты и писатели.

Глеб Севостьянов

СобытияКультураИркутск

17661

08.07.2024

Лица Сибири

Свиркина Светлана

Боринский Анатолий

Сарапулов Захар

Климов Антон

Харитоненко Павел

Курбатова Татьяна

Васильев Михаил

Цыренова Екатерина

Бабкин Николай

Волошина Елена