Артур Скальский

© Вслух.ру

КультураИркутск

4259

30.12.2003, 17:12

Кто лучше всех раскрасил белые пятна?

Итоги восьмого Межрегионального фестиваля телевизионных фильмов, цель которого "раскрасить белые пятна яркими красками мастерства", были подведены в торжественной обстановке 26 декабря в Тюменской государственной филармонии.

Гран-при фестиваля "Белые пятна истории Сибири" получила работа организаторов мероприятия - ГТРК "Регион-Тюмень". Автором фильма-победителя "Через день после детства" является Ирина Светлова, режиссер - Марина Качалкова, оператор - Сергей Лыкасов.

Дипломом первой степени награждена работа "Жизнь через три войны", предоставленная ТРК города Шадринска (авторы Леонид Блюмкин и Александр Голубкин, режиссер и оператор - А.Голубкин). Диплом второй степени за фильм "Уватский капкан" получили хозяева - ГТРК "Регион-Тюмень". Автор работы Антон Яшков, режиссер Аркадий Лукьянченко, оператор Юрий Сапчук. Дипломом третьей степени отмечена работа телевидения "Урай-ТВ" под названием "Капитолина из рода Лозвиных", автор и режиссер - Ирина Голованова.

Кроме того, яркие телевизионные фильмы отмечены в нескольких номинациях. За лучший сценарий награждены сотрудники компании из Барнаула, за лучшую режиссуру - из Иркутска, за лучшую операторскую работу - из Нижневартовска. Лучшим телевизионным ведущим признан Андрей Титов из Екатеринбурга. Призы жюри достались коллективам из Кургана и Хабаровска, приз оргкомитета отдали за фильм из Новосибирска. Автор работы "Сахарница, ложечка и гребешок" Оксана Бурик из Заводоуковска награждена призом президента ГТРК "Регион-Тюмень". Приз за идеалы истории присужден Жанне Пинчук - автору и режиссеру "Хождений из Ишима в Санкт-Петербург" (ТРК "Тюменское время").

Напомним, что накануне вручения наград известный питерский телережиссер-документалист Игорь Шадхан, он же председатель жюри, сделал заявление о том, что на нынешнем фестивале интересных работ было меньше, чем в прошлые годы.

Артур Скальский

© Вслух.ру

КультураИркутск

4259

30.12.2003, 17:12

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=10902

Bytes: 1858 / 1858

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Герои нашего романа. «Горе от ума» в Иркутском музыкальном театре

Чины людьми даются, А люди могут обмануться. А. Грибоедов. «Горе от ума» В начале марта на сцене Иркутского музыкального театра состоялась мировая премьера мюзикла по комедии Александра Грибоедова «Горе от ума».

Филипп Марков

КультураИркутск

19691

16.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Из глубины веков», концерт «Король орган и его свита» и мастер-класс «Дух Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 октября в Иркутске пройдут концерты, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9712

13.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Подводный мир озера Байкал», программа «Познай свой край» и спектакль «Двенадцать стульев»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 октября в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12136

06.10.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

10489

29.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: программа «Семейная жизнь насекомых», информационный час «Интернет и мы» и спектакль «Лев на каникулах»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 сентября по 6 октября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14274

29.09.2025

Великий сибирский бас и новый концертный зал его имени

Ангара несла свои воды так стремительно, что даже в жаркие летние дни не прогревалась выше восьми-девяти градусов. Всё же мы, мальчишки и девчонки, целый день проводили в реке, и как мы не простужались – просто удивительно.

Филипп Марков

КультураИркутск

25913

23.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Литературный квиз», мастер-класс «Кружка-кошка» и спектакль «Человек, который смеётся»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15828

22.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9440

21.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

15465

15.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Мода сословий», игра «Музейный алфавит» и спектакль «Любовь и голуби»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16594

15.09.2025

Британский романтик: от «Горькой луны» до «Еретика». К юбилею Хью Гранта

Мелодрамы, романтические комедии, эротические драмы и слава покорителя женских сердец. 9 сентября 65‑летний юбилей отмечает выдающийся британский киноактёр, лауреат Венецианского кинофестиваля и премий BAFTA, «Сезар» и «Золотой глобус» Хью Грант.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15153

09.09.2025

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический рекорд по продолжительности аплодисментов после показа, который ранее принадлежал Каннскому кинофестивалю и фильму Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна».

Филипп Марков

КультураМир

16457

08.09.2025

Лица Сибири

Сбитнев Макар

Ильющенков Вячеслав

Кудинов Олег

Галицков Виктор

Распутин Алексей

Баталин Антон

Красноштанов Дмитрий

Цыренова Екатерина

Бельская Ольга

Коломиец Виктор