Артур Скальский

© Babr24.com

ГородИркутск

2689

04.12.2003, 19:39

Иркутские кондитеры завалят город леденцами

Инвестиционный проект по внедрению новейших технологий в кондитерской промышленности поддержала сегодня конкурсная комиссия администрации города Иркутска. Программу развития кондитерского производства предложило недавно реанимированное предприятие ЗАО «Кондитерская фабрика «Иркутская».

Предполагается, что она поможет фабрике стать конкурентоспособной по сравнению с другими российскими производителями.

Полтора года назад на предприятии сменилось руководство. По словам директора кондитерской фабрики Андрея Литвинцева, новому менеджменту досталось «тяжелое наследство». Однако с тех пор удалось нарастить объемы производства, запустить новую линию по выпуску леденцовой карамели, а также решить ряд социальных проблем на предприятии.

- За последний год мы модернизировали производство. В частности, заменили аммиачное оборудование на фреоновое, что повысило безопасность работы на предприятии. Продолжаем усовершенствовать оборудование. Кроме того, организовали дополнительные рабочие места, подняли среднюю заработную плату сотрудникам фабрики на 90%, - сказал Андрей Литвинцев.

Основные надежды фабрика возлагает на новую леденцовую линию. Как выразился Андрей Литвинцев, «иркутская леденцовая карамель пользуется большим спросом как в области, так и за ее пределами». По словам руководителя предприятия, эта леденцовая линия, позволяющая выпускать карамель с начинкой, - единственная в Восточной Сибири. Поэтому фабрика имеет возможность устанавливать низкие цены на конфеты этого вида. По сравнению с завозной килограмм местной карамели стоит на 15-20 рублей дешевле. Сейчас на линии производится 9 наименований конфет, однако, планируется увеличить ассортимент до 16 видов. Развитие леденцовой линии, по оценкам специалистов предприятия, позволит вывести фабрику на один уровень с центральными производителями конфет.

Городская конкурсная комиссия поддержала инициативу менеджеров фабрики и приняла решение полностью поддержать проект. В свою очередь руководители кондитерского предприятия рассказали о других планах компании. Как выяснилось, фабрика ведет работу по совместному экономическому развитию с другими кондитерскими предприятиями. Так, например, разработана программа финансового оздоровления без смены собственника фабрики «Губернская».

Артур Скальский

© Babr24.com

ГородИркутск

2689

04.12.2003, 19:39

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=10353

Bytes: 2277 / 2277

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.05 22:21
В Монголии построят ГЭС мощность 30 МВт на реке Байдраг

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

Лица Сибири

Шагдарова Индира

Тулубаев Вакиль

Волошина Елена

Почекунин Валерий

Захаров Руслан

Ершов Дмитрий

Намсараев Намсарай

Малышенко Виктор

Дубас Анатолий

Межевич Валентин