Артур Скальский

© Regnum.ru

ГородИркутск

2521

25.11.2003, 17:49

Иркутск переполнен мусором

Сегодня на заседании высшей административной комиссии Екатерина Бояркина, начальник отдела охраны окружающей среды, доложила о санитарно-экологическом состоянии нашего города.

Основной проблемой для Иркутска в этой сфере можно назвать содержание объектов временного хранения отходов производства и потребления - контейнерных площадок. В настоящее время за них отвечают балансодержатель, призванный содержать площадки в чистоте и организация - перевозчик отходов.

Сейчас в Иркутске 3725 оборудованных контейнерных площадки, из них 1126 принадлежат жилому муниципальному фонду. Проведенная проверка выявила, что в 266 мусорных контейнерах объем отходов превышает вместимость. Больше всего нарушений выявлено в Правобережном и Ленинских округах. Виноваты в этом в основном ответственные организации, как балансодержатель, так и перевозчик. Также Е. Бояркина отметила, что жилищно-эсплутационные организации самостоятельно производят перестановку контейнеров, не сообщая об этом администрации округов. А это - явное нарушение. В связи с этим отдел охраны окружающей среды совместно с администрациями округов готовит единое требование к размещению мусорных баков и постановление об ужесточении правил содержания. Владимир Якубовский, в свою очередь, предложил применять к нарушителям более жесткие меры - как штраф, а в случае необходимости приостанавливать деятельность ответственных за нарушения организаций.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ГородИркутск

2521

25.11.2003, 17:49

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=10139

Bytes: 1415 / 1415

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.05 10:00
Десять лет за одного мигранта грозит замначальника усольской полиции

13.05 09:29
В Новосибирске заменят 60 километров тепловых сетей

13.05 09:15
В Новосибирское S7 оштрафовали за нарушение прав пассажиров

13.05 08:59
Возбуждено уголовное дело после гибели рабочего на пивоварне в Кожевниково

13.05 08:16
Известную Караульную пещеру под Красноярском могут закрыть. Директору турмаршрута грозит уголовное дело

13.05 06:05
Защита обжалует приговор вице-спикеру ЗС Красноярского края Натарову. Его лишат мандата?

13.05 00:03
Инсайд. Ильинка умирает...

12.05 20:38
Ограничение доступа в местность горы Мунку-Сардык в Бурятии продлили до 14 мая

12.05 20:29
Фракция Монгольской Народной партии в парламенте выбрала нового замруководителя

12.05 20:18
Сроки перенесены? В Минтранспорта не могут сказать, когда в Красноярск прибудут теплоходы из Петербурга

Лица Сибири

Ершов Дмитрий

Мащицкий Виталий

Наумов Николай

Боровский Олег

Цыренов Валерий

Солонина Галина

Касьянова Ирина

Зименков Николай

Будаева Светлана

Кириленко Александр