Артур Скальский

© Regnum.ru

ГородИркутск

2525

25.11.2003, 17:49

Иркутск переполнен мусором

Сегодня на заседании высшей административной комиссии Екатерина Бояркина, начальник отдела охраны окружающей среды, доложила о санитарно-экологическом состоянии нашего города.

Основной проблемой для Иркутска в этой сфере можно назвать содержание объектов временного хранения отходов производства и потребления - контейнерных площадок. В настоящее время за них отвечают балансодержатель, призванный содержать площадки в чистоте и организация - перевозчик отходов.

Сейчас в Иркутске 3725 оборудованных контейнерных площадки, из них 1126 принадлежат жилому муниципальному фонду. Проведенная проверка выявила, что в 266 мусорных контейнерах объем отходов превышает вместимость. Больше всего нарушений выявлено в Правобережном и Ленинских округах. Виноваты в этом в основном ответственные организации, как балансодержатель, так и перевозчик. Также Е. Бояркина отметила, что жилищно-эсплутационные организации самостоятельно производят перестановку контейнеров, не сообщая об этом администрации округов. А это - явное нарушение. В связи с этим отдел охраны окружающей среды совместно с администрациями округов готовит единое требование к размещению мусорных баков и постановление об ужесточении правил содержания. Владимир Якубовский, в свою очередь, предложил применять к нарушителям более жесткие меры - как штраф, а в случае необходимости приостанавливать деятельность ответственных за нарушения организаций.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ГородИркутск

2525

25.11.2003, 17:49

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=10139

Bytes: 1415 / 1415

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.05 18:40
Красноярская компания капитально отремонтирует общежитие СФУ за 319 миллионов рублей

13.05 18:11
Строители в третий раз проигнорировали торги на ремонт проспекта у Предмостной в Красноярске

13.05 17:46
Нового главу минимущества назначили в Прибайкалье

13.05 17:44
Партия «Зеленые» обвинила правительство Красноярского края в саботаже аудита тарифов ЖКХ

13.05 17:38
120 тысяч деревьев планируют высадить в аймаке Ховд в Монголии в 2026-2028 годах

13.05 17:30
«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

13.05 17:02
В Красноярском края ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

13.05 16:58
Энергетики опубликовали график отключения горячей воды в Красноярске

13.05 16:36
В рейтинге регионов по доступности электроэнергии Прибайкалье заняло первое место

13.05 16:32
В Новосибирске два местных жителя предстанут перед судом за неправомерный оборот денег

Лица Сибири

Хардиков Михаил

Насонов Александр

Цыдыпов Тумун

Серышев Михаил

Бондаренко Ирина

Артюхов Алексей

Серышев Георгий

Копылова Наталья

Коновалов Андрей

Кармазина Раиса