Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбластьИркутск

2989

25.11.2003, 08:47

Тарифы на тепло вырастут на 30 процентов

Тарифы на тепло с Нового года в Иркутской области вырастут для населения на 30 процентов. Такое решения приняла сегодня на заседании Региональная энергетическая комиссия. Повышение коснется также бюджетных организаций.

Для предприятий тарифы увеличены на 6,3 процента. Компания "Иркутскэнерго" обосновывает рост тарифов тем, что из-за снижения объемов производства предприятия стали меньше потреблять тепла и электроэнергии. А затраты на содержание ТЭЦ и производство тепла выросли. Кроме того, повышение тарифов происходит из-за инфляции. Для населения тепло будет стоить 234 рубля за гигакалорию - это на 54 рубля больше, чем в нынешнем году. В результате квартирная плата вырастет приблизительно на 13 процентов.

- Мы просчитали как и обычно, мы даем вариант двухкомнатной квартиры с двумя проживающими, без льгот. Рост такой: предложение, которое утердила РЭК, - было 719 рублей, стало 810 рублей. Это с учетом повышения тарифов на тепло и электроэнергию, - сказала председатель Региональной энергетической комиссии Иркутской области Ирина Думова.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбластьИркутск

2989

25.11.2003, 08:47

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=10103

Bytes: 1061 / 1061

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

38360

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

77531

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

21311

12.01.2022

Лица Сибири

Фефелов Игорь

Аргучинцев Александр

Лаврова Анна

Гоге Александр

Юрин Евгений

Кутявин Роман

Трубников Владимир

Головина Екатерина

Жарий Дмитрий

Антоненко Александр