Семьям погибших в Забайкалье солдат выплатили компенсации

Родственники восьми солдат, которых расстрелял солдат срочной службы Рамиль Шамсутдинов, получили компенсации.

При распределении денег Минобороны не учитывало должности и воинские звания погибших. Семьям выплатили по 6,68 миллиона рублей. Пока деньги не получила только мать погибшего капитана Владимира Евсеева, поскольку ее местонахождение неизвестно.

Кроме компенсаций в Минобороны решают вопрос о дополнительных выплатах в размере 4,2-4,3 миллиона рублей семьям, купившим жилье в ипотеку. Также в кредитные организации направлены запросы о списании долгов погибших.

Ранее на Бабре:

Расстрелявший сослуживцев солдат не должен был находиться в карауле

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=194834

bytes: 915 / 663

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.07 18:18
Лесные пожары охватили 4000 гектаров в Красноярском крае

17.07 18:17
Иркутская область занимает 23 место в рейтинге доступности жилья

17.07 17:48
В Новосибирске области сократили допустимую долю работников мигрантов

17.07 17:46
Обвал грунта у дома на Бограда в Красноярске объяснили самовольными подвалами

17.07 17:14
Жителям трех районов Красноярска досрочно вернут воду

17.07 17:11
Тело утонувшей 17-летней томички обнаружил рыбак

17.07 16:57
К Ермаку на «Столбах» вручную проложат ещё 1,6 километра маршрута

17.07 16:57
Томская природоохранная прокуратура проверяет законность передачи соснового бора у «Политехника» под строительство дач

17.07 16:44
Депутаты из Сухобузимского района подали в суд из-за скандальной муниципальной реформы. Один из ответчиков – губернатор Котюков

17.07 16:34
Стало известно, кому достанется мандат Александра Глискова в Заксобрании Красноярского края

Другие статьи в рубрике "Армия" (Забайкалье)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32577

09.10.2023

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18701

12.01.2022

Лица Сибири

Рыжов Юрий

Язев Сергей

Фролов Леонид

Полосин Константин

Аргучинцев Валерий

Винарский Сергей

Босхолов Сергей

Федоров Владислав

Меделянов Андрей

Климов Константин