Читинские туристы стали заложниками отеля в Маньчжурии

6 января близкие одного из туристов сообщили журналистам: группу забайкальцев не выпускают из отеля «Порт» в Маньчжурии. Администрация отеля якобы ссылалась на то, что тур оплачен лишь наполовину, а туристы стали заложниками сложившейся ситуации, - сообщает Байкал-Дейли со ссылкой на Чита.Ру.

Паспорта забайкальцам не возвращали, невзирая на то, что в девять вечера 6 января они должны были на поезде возвращаться домой. Кроме того, у забайкальских туристов заканчивался срок действия визы, и они не по своей вине могли стать нарушителями визового режима.

Родственница туриста рассказала, что путевки группа приобретала в турфирме «Лето-тур», но связаться с ней не получилось. Не смогли туристы дозвониться и на горячую линию Ростуризма, - в России продолжаются праздники. Однако им удалось связаться с российским консульством в Китае, сотрудники которого обратились к администрации отеля, но там отрицали факт невыдачи забайкальцам документов. Консульство посоветовало туристам обратиться в полицию.

Группа туристов из 14-ти человек, среди которых были дети, пошла другим путем, - они «скинулись», оплатили оставшуюся часть, получили паспорта и выехали из Маньчжурии домой.

Фото: Hoon6h From Wikimedia Commons.

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=154011

Bytes: 1318 / 1224

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

13.07 17:21
Бывшего красноярского полицейского перевели под домашний арест по делу о сливе данных Baza

13.07 17:09
Управляющая компания из Кедрового устранила нарушения по требованию прокуратуры

13.07 17:07
Власти Красноярского края потратят 3,2 миллиона рублей на тур для блогеров и журналистов

13.07 16:46
В Томскую область из-за рубежа поступило 1410 тонн овощей

13.07 16:34
Двое детей пострадали в ДТП в Усольском районе

Лица Сибири

Дмитриев Владимир

Головных Иван

Бондаренко Ирина

Барнаков Александр

Есева Жанна

Аксаментов Геннадий

Вагнер Аарон

Пинтаев Валерий

Афанасьев Александр

Мазур Владимир