Читинские туристы стали заложниками отеля в Маньчжурии

6 января близкие одного из туристов сообщили журналистам: группу забайкальцев не выпускают из отеля «Порт» в Маньчжурии. Администрация отеля якобы ссылалась на то, что тур оплачен лишь наполовину, а туристы стали заложниками сложившейся ситуации, - сообщает Байкал-Дейли со ссылкой на Чита.Ру.

Паспорта забайкальцам не возвращали, невзирая на то, что в девять вечера 6 января они должны были на поезде возвращаться домой. Кроме того, у забайкальских туристов заканчивался срок действия визы, и они не по своей вине могли стать нарушителями визового режима.

Родственница туриста рассказала, что путевки группа приобретала в турфирме «Лето-тур», но связаться с ней не получилось. Не смогли туристы дозвониться и на горячую линию Ростуризма, - в России продолжаются праздники. Однако им удалось связаться с российским консульством в Китае, сотрудники которого обратились к администрации отеля, но там отрицали факт невыдачи забайкальцам документов. Консульство посоветовало туристам обратиться в полицию.

Группа туристов из 14-ти человек, среди которых были дети, пошла другим путем, - они «скинулись», оплатили оставшуюся часть, получили паспорта и выехали из Маньчжурии домой.

Фото: Hoon6h From Wikimedia Commons.

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=154011

Bytes: 1318 / 1224

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

13.07 17:21
Бывшего красноярского полицейского перевели под домашний арест по делу о сливе данных Baza

Лица Сибири

Хоменко Валерий

Балтатарова Евгения

Матханов Владимир

Гук Денис

Лаптев Владимир

Слепнев Борис

Перевозников Вадим

Мазур Юлия

Носенко Ольга

Цыренов Баир Цыденович