В Бурятии пенсионер заколол пасынка

В селе Хоринск 16 августа 67-летний пенсионер зарезал своего пасынка.

15 лет назад местная жительница стала вдовой. По прошествии некоторого времени она сошлась с товарищем умершего мужа. У женщины было два сына от первого брака. Отношения между отчимом и одним из сыновей были ужасными. Они постоянно скандалили, поэтому женщина всегда следила за тем, чтобы сын не оставался на ночлег, мало ли что.

16 августа к матери и отчиму пришел 47-летний сын, чтобы помянуть отца. Пасынок вместе с отчимом поминали, а уставшая мать отправилась спать.

Около полуночи мужчины вышли из-за стола и перешли в зал. Сын включил телевизор, но отчим попросил его выключить и идти домой. Началась ругань, переросшая в драку.

Пасынок повалил отчима на пол и долго бил по лицу. Затем успокоился.

Пенсионер схватил кухонный нож и ударил мужчину прямо в сердце. Он умер на месте. Осознав, что он только что убил пасынка, отчим хотел отправиться сдаваться в полицию. Но перед этим решил заглянуть в гараж и выпить водки. После порции спиртного дед уснул в автомобиле.

Проснувшаяся утром мать обнаружила мертвого сына. Она поняла, что ночью между мужчинами произошел конфликт. Она нашла своего сожителя в гараже, разбудила и расспросила. Тот все вспомнил и сам приехал в полицию.

Пенсионер в 2012 году дважды привлекался к административной ответственности за пьяный дебош.

Мужчина признал вину и раскаялся. Следствие считает, что он мог находиться в состоянии аффекта, провели психолого-психиатрическую экспертизу, однако заключения пока нет.

Если отчима будут судить по статье «Убийство в состоянии аффекта», то ему может грозить срок до трех лет лишения свободы.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=149311

Bytes: 2287 / 1868

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Бурятия)

Суд над экс-министром транспорта Бурятии: как Гоге отдал контракт на 1,2 миллиарда рублей подрядчику из квартиры

В Улан-Удэ перед судом предстанут бывший министр транспорта Бурятии Александр Гоге и экс-руководитель государственного казённого учреждения «Бурятрегионавтодор» Владимир Соснин за сговор при ремонте автодороги «Улан-Удэ — Романовка — Чита».

Виктор Кулагин

КриминалРасследованияБурятия

18372

03.03.2026

Без бумажки ты бурятка: скандал с паспортным контролем в Подольске и многодетной матерью

В ночь на 8 января в подмосковном Подольске сотрудники полиции задержали многодетную мать Марию Цыденову недалеко от её квартиры. Рядовая проверка документов обернулась 17 часами в камере, разорванной норковой шубой и ударами по голове.

Виктор Кулагин

КриминалОбществоРасследованияБурятия Россия

31033

19.01.2026

Фейковая корова и незаконная баня: как в Бурятии освоили 28 миллионов на культуре семейских

Счётная палата Бурятии проверила, куда ушли миллионы бюджетных рублей, выделенные на сохранение культуры семейских в республике.

Виктор Кулагин

КриминалЭкономикаБурятия

11405

02.12.2025

Телеграм Бурятии за неделю: расследование убийства и неуместный отъезд правительства в Монголию

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 24 марта включительно. Найдены, мертвы В заброшенном гараже у Аэропорта «Байкал» были обнаружены тела Стаса Норбоева и Сэсэг Буиновой. Обоих опознали родственники.

Есения Линней

КриминалПолитикаБурятия

21098

24.03.2025

Инсайд. Об изъятии нефрита у депутата райсовета Ивана Габагуева

У наших коллег из "Горной Бурятии" вышел материал об изъятии нефрита у депутата тункинского райсовета Ивана Габагуева. Мы также погрузились в изучение данного вопроса, и пришли к выводу, что изложенная информация во многом не соответствует действительности. А дело было так.

Фокс Смит

КриминалЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

23796

28.02.2025

От тюрьмы до врио — один штраф: бурятская карьерная лестница

Евгений Коркин, врио министра строительства и ЖКХ Бурятии, получил судебный штраф в 100 тысяч рублей за пять эпизодов превышения должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).

Виктор Кулагин

КриминалПолитикаБурятия

19578

17.02.2025

Нам пишут. Олег Митволь, томская компания и госконтракты

Любопытное письмо пришло в красноярскую редакцию Бабра. Источник прислал информацию, связанную с Олегом Митволем, томской компанией АО «Полигон», госконтрактами и уголовными делами. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск Томск Бурятия

7023

04.02.2025

В тени детского смеха: коррупция и наркотики в лагере «Березка» Улан-Удэ

Бывший директор детского лагеря «Березка» Улан-Удэ и предприниматель оказались в центре уголовного расследования, обвиняемые в мошенничестве на сумму более 1,7 миллиона рублей.

Виктор Кулагин

КриминалЭкономика и бизнесБурятия

27290

08.09.2024

В Улан-Удэ будут судить руководителя ЧОП, который «испытывал» новичков жестокими спаррингами

В Улан-Удэ на скамье подсудимых вскоре окажется 56-летний мужчина, занимавшийся организацией работы групп быстрого реагирования в крупном ЧОП. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями с тяжкими последствиями, истязании, угрозах убийством и принуждении к даче ложных показаний.

Марк Яковлев

КриминалБурятия

6105

03.10.2023

В Бурятии задержали «черных» нефритчиков, устроивших «побоище» с полицейскими

Стражи порядка пресекли нелегальную добычу нефрита в Окинском районе Бурятии. Об этом 2 августа сообщает пресс-служба МВД республики. В этом июле в полицию обратился представитель службы безопасности местной добывающей компании, который рассказал о злоумышленниках, нелегально добывающих нефрит.

Марк Яковлев

КриминалБурятия

7519

02.08.2023

Резня в Клюквенной пади: долгожданный приговор – точка в громком деле?

Советский суд Улан-Удэ вынес приговор бывшим силовикам, которых обвиняли в двойном убийстве в Клюквенной пади. Но, вероятно, приговор будет обжалован, осужденные не признают свою вину.

Виктор Кулагин

КриминалРасследованияСобытияБурятия

66599

13.04.2023

Экс-главу подразделения ВСЖД, уличенного в многократном взяточничестве, осудили на 12 лет

В Бурятии вынесли приговор экс-начальнику Северобайкальской дистанции сигнализации, централизации и блокировки. Его признали виновным во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Марк Яковлев

КриминалБурятия

7001

08.02.2023

Лица Сибири

Кнаус Олег

Романова Яна

Гедзевич Алексей

Звонарев Сергей

Родионов Владимир

Варфоломеев Александр Георгиевич

Буянова Ольга

Быков Анатолий

Будаев Леонид

Аксаментов Геннадий