Средства Программы по туризму Бурятия успеет освоить в 2015 году

Бабр ранее сообщал о том, что Республика Бурятия, как и несколько других регионов России, в 2015 году не освоила бюджетные средства: «Бурятия не освоила средства Программы по туризму», что грозит исключением из Программы на 2016 год. Министр культуры Владимир Мединский 31 октября на заседании коллегии министерства поручил дополнительно проанализировать список этих регионов.

9 ноября 2015 года пресс-служба правительства Республики Бурятия опубликовала официальное заявление, в котором говорится о том, что бюджетные средства будут освоены до конца 2015 года: в ноябре освоение средств федеральной целевой программы (ФЦП) планируется довести до 60 процентов, до конца года – освоить их в полном объеме.

Минстрой и Минтранс республики, являющиеся главными распорядителями бюджетных денег, проводят еженедельный мониторинг освоения средств ФЦП.

Бурятия, Подлеморье.

Фото: www.cluster36.ru

15 и 16 июня 2015 года в рамках федеральной целевой программы Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и Республика Бурятия заключили два соглашения, в соответствии с которыми за счет средств федерального бюджета планируется построить три объекта: строительство ВЛ 10/0,4 кВ с трансформаторными подстанциями, реконструкция автодороги Шергино-Оймур-Заречье в «Подлеморье», а также строительство наружных сетей водоотведения АТК «Байкальский» по кластеру «Байкальский». По строительству высоковольтной линии 10/0,4 кВ ТРК «Подлеморье» госконтракт заключен 31 июля 2015 года. Подрядчик не смог вовремя приступить к выполнению строительно-монтажных работ из-за режима чрезвычайной ситуации, объявленного в связи с лесными пожарами в Бурятии, который был снят лишь 16 сентября. По состоянию на 30 октября строительство объектов выполнено на 26 процентов. Исполнение контракта по объекту ВЛ 10/0,4 кВ ТРК «Подлеморье» должно быть завершено 30 ноября, по наружным сетям водоотведения АТК «Байкальский» - 30 декабря.

Госконтракт на реконструкцию автодороги Шергино-Оймур-Заречье был заключен 26 октября, - из-за рассмотрения жалобы, поступившей в Управление федеральной антимонопольной службы, процедура заключения контракта была продлена. Срок исполнения контракта - 28 ноября 2017 года. До конца 2016 года планируется устройство земельного полотна и ремонт искусственных сооружений. Укладка асфальта контрактом не предусматривается.

Таким образом у Бурятии, если она уложится в заявленные сроки, есть шанс остаться в Программе по туризму на 2016 год и вновь получать средства федерального бюджета.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=140227

bytes: 3193 / 2720

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Елена Бeрёзка, журналист.

На сайте опубликовано 2263 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

«Сегежа групп»: репортаж с петлей на шее

Пресс-служба компании «Сегежа групп» бодро рапортует, что в следующем году в России может начаться массовое строительство многоэтажных домов из дерева. Сейчас, мол, идут последние испытания и разрабатываются нормативные документы.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Красноярск Бурятия

2602

15.07.2025

«Высокая ставка ЦБ — смертный приговор»: Алдар Бадмаев о том, кто и как душит экономику Бурятии

Экономику Бурятии лихорадит. Чтобы понять, что происходит с ипотечным рынком, куда исчезают миллиарды из бюджета и почему громкие федеральные проекты проваливаются один за другим, Бабр поговорил с экономистом Алдаром Бадмаевым.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаТуризмБурятия Россия Монголия

6914

14.07.2025

Телеграм Бурятии за неделю: нагоняй за Мемориал победы и масштабный «Голос кочевников»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 14 июля включительно. Парк под следствием Громкая история с благоустройством парка «Мемориал Победы» в Улан-Удэ дошла до главы СК Александра Бастрыкина.

Есения Линней

Экономика и бизнесБлагоустройствоТуризмБурятия

5858

14.07.2025

«Россети Сибирь» лезут в карман бизнеса

Энергомонополия «Россети Сибирь» обсуждает новый тарифный манёвр. Вариант, как всегда, один – вытрясти всё с потребителей под предлогом необходимости срочно подлатать дырявый бюджет компании.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХБурятия Забайкалье Красноярск

10997

10.07.2025

«ЭкоАльянс» вне зоны доступа: жалобы растут, контроля нет

Вопросов к работе бурятского регоператора становится всё больше, а ответов – всё меньше. Жалобы от населения множатся, надзорные органы фиксируют нарушения, а власти пока ограничиваются пассивными комментариями.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХЭкологияБурятия Байкал

7212

09.07.2025

Депутатский контроль. Битва за канализацию: Николай Будуев вскрывает цифры

После выхода последней публикации Бабра о работе Николая Будуева – освещении проблем реконструкции очистных сооружений в Улан-Удэ – депутат Госдумы ещё больше активизировался.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХЭкологияБурятия

9018

08.07.2025

Блогнот. Москва всё решит: Тунка на пороге экологической зачистки

По Тункинскому району и Тункинскому нацпарку накапливаются критические системные противоречия в сосуществовании местного населения, туризма и особо охраняемой природной территории.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияТуризмБурятия

7994

07.07.2025

Телеграм Бурятии за неделю: республику захватили поборщики

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 июня по 7 июля включительно. Летний подарок С 7 июля в Улан-Удэ снова подорожал проезд. Депутаты Горсовета дружно решили, что жители вполне потянут 40 рублей за автобус и 35 за трамвай.

Есения Линней

Экономика и бизнесТуризмМаразмБурятия Байкал

7198

07.07.2025

Инсайд. Истинное лицо «Северного регионального оператора»

Как становится известно, региональный оператор зоны «Север» в Иркутской области — «Северный региональный оператор ТКО» (СРО ТКО) — недавно получил льготный лизинг на 8 новых мусоровозов при поддержке областных чиновников и Минприроды РФ на сумму в 92,2 миллиона рублей.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыМир Иркутск

6702

30.06.2025

Пыль в глаза: как ТГК-14 имитирует рекультивацию. Фоторепортаж Бабра

Золоотвалы в Улан-Удэ, которые ТГК-14 называет «рекультивированными», на деле – километры опасных песков вблизи жилых домов.

Екатерина Вильмс

Экономика и бизнесЭкологияОбществоБурятия

11665

27.06.2025

«Сила Сибири-2»: труба на горизонте, а газа всё нет

Пока высокие чины на Петербургском форуме перешёптывались о судьбе проекта «Сила Сибири-2», в Улан-Удэ по генплану уже прочертили трассу будущего газопровода. Однако уверенности в том, что газ дойдёт до батарей местных жителей, как не было, так и нет.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Иркутск Монголия

13134

25.06.2025

ТГК-14 – тепловая катастрофа под немым контролем. Эксклюзив Бабра

Так сложилось, что проблем у ТГК-14 больше, чем тепла в улан-удэнских батареях. Уголовное дело, массовые жалобы жителей, махинации с нормативами, срыв ремонтов, суды, а главное – полное отсутствие реакции властей.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХПолитикаБурятия Забайкалье

16310

25.06.2025

Лица Сибири

Примачек Владимир

Загерсон Виктор

Гаврикова Инга

Татаринов Андрей

Дмитриев Дмитрий

Борзых Павел

Лис Любовь

Темнов Андрей

Бабкин Николай

Торопкин Максим