Владимир Бадмаев

© Babr24.com

ЭкономикаБурятия

3170

15.06.2015, 20:26

Голков вознамерился раздуть штаты и увеличить расходы зарплату чиновников на один миллион рублей

Мэр Улан-Удэ Голков, заграбастав в себе карман зарплату беспредельных размеров, по всей видимости, решил на этом не останавливаться.

На сегодняшней сессии Горсовета скандально известный градоначальник намерен ввести новые должности в мэрии, а именно: должность советника руководителя администрации города и должности первых заместителей руководителей районных администраций.

Напомним, что по слухам, кресло советника с жирной зарплатой специально готовится под экс.сити-менеджера Улан-Удэ г-на Пронькинова.

Кроме того, городские чиновники, совсем совесть потеряв, вознамерились увеличить свое содержание из народной казны на миллион рублей. Этот вопрос в повестке сессии идет под пунктом №4.

Таким образом, мэр Голков в очередной раз доказал, что его слова ничего не стоят. Обещанного сокращения штатов и снижения расходов на чиновников улан-удэнцы никогда не дождутся.

И нет ни тени сомнения, что послушное большинство Улан-Удэнского Горсовета, неудержимо следуя стадному инстинкту, проголосует за очередное обогащение городского начальства.

И нет сомнений, что ублажив чиновников, это самое ручное депутатское большинство в едином порыве, покорно проголосует за инициативы мэра Голкова, ущемляющие права горожан.

Вместо того, чтобы предпринимать экстренные меры по снижению безработицы, созданию рабочих мест, мэр Голков предложил ноу-хау: взять да и увеличить индикаторы по безработице. Если по стране этот индикатор составляет в среднем 5,5%, то Голков хочет довести его в Улан-Удэ до 9%. Увеличат индикатор, покажут вышестоящему начальству, что безработицей в Улан-Удэ и не пахнет, а там трава не расти…

Но, самое страшное народ ожидает в вопросе №7 сегодняшней сессии будет решаться судьба инвестиционных надбавок (30-40%) в тарифы БКС.

Почти втайне, втихомолку мэр Голков хочет лишить горожан возврата денежных сумм, давно уже уплаченных населением за инвестиции БКС, якобы вложенных в развитие и модернизацию водопроводных сетей города (а это 30-40%!) к тарифу на воду и водоотведение .

На самом же бывшее руководство БКС ни копейки инвестиций не вложило в городские коммунальные сети. А денежки-то с народа уже содраны.

Власть не только обязана отменить эти грабительские инвестиционные надбавки.

Чиновники обязаны вернуть населению денежные средства. Ранее уплаченные БКС за липовые инвестиции БКС.

Но, по всей видимости, мэрия этого не намерена реализовать. Напротив, все эти факты умалчиваются.

А послушное депутатское большинство Горсовета молчит в тряпочку…

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Владимир Бадмаев

© Babr24.com

ЭкономикаБурятия

3170

15.06.2015, 20:26

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=136556

bytes: 3103 / 2703

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Владимир Бадмаев.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Бурятия)

40 миллиардов на чужой уют. Почему «Газпром» спасает Бишкек, когда Улан-Удэ задыхается в угольной гари?

В конце ноября ПАО «Газпром» выделило 400 миллионов долларов на газификацию Кыргызстана. При этом российские граждане в Бурятии (и в других регионах страны) продолжают жить в режиме «чёрного неба».

Виктор Кулагин

ЭкономикаСкандалыПолитикаБурятия Россия

8946

01.12.2025

Телеграм Бурятии за неделю: «Газпром» игнорирует потребности республики, а Чингису Цыренжапову нашли условную замену

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 ноября по 1 декабря включительно. А у нас в квартире газ, а у вас?

Есения Линней

ЭкономикаЖКХПолитикаБурятия Забайкалье

8266

01.12.2025

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

15651

23.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3440

23.11.2025

Лица Сибири

Мухамедьяров Рустам

Грошева Надежда

Кучменко Денис

Богатырев Павел

Константинов Кирилл

Касперович (Подгорная) Анна

Игнатенко Андрей

Миль Михаил

Фролов Леонид

Седых Марина