Артур Скальский

© Babr24.com

Расследования

6490

05.10.2011, 18:32

Дмитрий Мезенцев проверит ход работ по ликвидации лесных пожаров в Братском районе

Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев прибыл 5 октября в Братск. В поездке главу региона сопровождают начальник Главного управления МВД России по Иркутской области Александр Обухов, прокурор Приангарья Игорь Мельников, главный федеральный инспектор – представитель Президента РФ в Иркутской области Петр Огородников.

Дмитрий Мезенцев проведет заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и проверит ход работ по ликвидации лесных пожаров в Братском районе. По оперативной информации сейчас в Братском районе действует три крупных пожара. Два действующих пожара общей площадью 720 га и один локализованный на площади 40 га. Все находятся на большом расстоянии от населенных пунктов. На тушении задействовано 244 человека, 15 единиц техники, в том числе вертолет МИ-8, самолет-амфибия БЕ-200, Ил–76, на патрулировании – четыре самолета АН-2. В самом Братске лесных пожаров нет, точки остаточного тления ликвидируются сотрудниками МЧС, лесной охраны и добровольцами.

Кроме того, в муниципалитет направлены 30 курсантов Восточно-Сибирского института МВД России. Напомним, 3 октября, в понедельник, в Братск прибыли 90 курсантов и пять офицеров. В их задачу входит патрулирование лесопарковых зон и охрана общественного порядка.

Артур Скальский

© Babr24.com

Расследования

6490

05.10.2011, 18:32

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=99690

Bytes: 1275 / 1275

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.07 17:25
Водитель Toyota Camry в Иркутске сбил двух детей и скрылся

11.07 14:26
В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате после массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Братск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

43835

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

77282

01.03.2022

Лица Сибири

Сорокина Наталья

Зименков Николай

Бакуркин Кирилл

Никонова Алла

Ситников Руслан

Болотов Руслан

Князев Александр

Перетолчин Владимир

Чупров Сергей

Киреев Владимир