Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал

2686

17.11.2003, 16:16

В Братске прекращено производство фальшивого пива

Таким образом они спасли репутацию пивобезалкогольного комбината. Он не имел никакого отношения к тем напиткам, которые подпольные торговцы продавали под видом братского пива.

Слухи о том, что в Братске качество местного пива упало, пошли давно. Дескать, заработали имя и расслабились. В городе резко упал объем продаж. В то же время на заводе по производству пивобезалкогольных напитков отметили, что претензии к качеству появились только в Братске. Из других городов области жалоб не поступало. В чем дело, стало ясно недавно, когда сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями прекратили деятельность подпольного цеха по розливу пива.

В этом цехе пиво не производили. Предприимчивые граждане просто переливали его из одной тары в другую. Напиток с истекшим сроком годности, произведенный в других городах, разливали в кеги братского завода. В то же время свежее местное пиво продавали под этикетками других популярных марок Москвы, Ярославля и Новосибирска.

В подпольном цехе оперативники обнаружили целые пачки этикеток самых разных сортов пива. Многие были отпечатаны в типографиях. Например, некоторые сделаны по заказу красноярского пивзавода. Но все они с браком. Золотая полоса перекрывает цифры на штрих-коде. Такие этикетки должны были уничтожить. Как они попали в Братск, еще предстоит выяснить следствию. Остальные этикетки подделаны очень профессионально. Но все же заметить подделку можно. Цвета настоящих этикеток и фальшивок различаются. В некоторых случаях буквы расплывчатые. Поэтому специалисты советуют внимательнее смотреть на упаковку.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал

2686

17.11.2003, 16:16

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=9959

Bytes: 1590 / 1590

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Братск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

41254

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

50805

24.01.2022

Лица Сибири

Дикусарова Наталья

Казакова Лариса

Жвачкин Сергей

Микова Татьяна

Сорокина Юлия

Лаврова Светлана

Бриль Николай

Надымов Дмитрий

Мезенин Сергей

Ширяев Вячеслав