Артур Скальский

© Братская студия телевидения

Происшествия

2941

27.07.2011, 13:31

Смертельная простуда

Гибель двух маленьких детей взбудоражила жителей Правобережного округа Братска. После совместного купания в бочке с водой на одном из дачных участков, один из них скончался в реанимации детской больницы. Специалисты установили, что причиной смерти 8-летнего мальчика стала менингококковая инфекция.

Как нам сообщили в Роспотребнадзоре, мама мальчика до последнего лечила сына на дому, от простуды.

"На сегодня у нас случай заражения на территории обслуживания третьей городской больницы. Заболел ребёнок 8-11 лет. У ребёнка летальный исход. Дети контактировали тесно между собой на даче, заболел он также на даче. Мы работаем, думаю, в ситуации разберёмся. Определён круг контактёров, люди обследуются", - сообщает Людмила Захаревич, главный специалист-эксперт территориального отдела РПН в г. Братске и Братском районе.

Девочка погибла немногим позже во время отдыха на Байкале. Туда её вывезли родители. И хотя эксперты не торопятся с выводами по поводу второй смерти, велика вероятность того, что её причиной послужила та же инфекция. Опасное заболевание в Братске не регистрировали с 2009 года. Врачи уверяют - купание в ёмкости с водой не могло послужить причиной заражения. Опасная инфекция передаётся как обычный грипп, и источник заражения следует искать среди ближайшего окружения погибших детей. На сегодняшний день инфекционистами правобережной больницы обследовано около 60 человек, в том числе детей. Признаков заражения ни у кого не обнаружено.

Артур Скальский

© Братская студия телевидения

Происшествия

2941

27.07.2011, 13:31

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=95496

Bytes: 1466 / 1466

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Брюханенко Эдгар

Шапенков Алексей

Козырский Олег

Позников Сергей

Михайлов Игорь

Янчуковская Анна

Кузняная Галина

Милостных Игорь

Шамшур Константин

Левченко Сергей