Артур Скальский

© Babr24.com

Экономика

3019

22.06.2011, 23:34

Правительство рассмотрело программу переселения граждан из зоны БАМа

Проект долгосрочной целевой программы Иркутской области «Переселение граждан из жилых помещений, расположенных в зоне БАМа, признанных непригодными для проживания, и (или) жилых помещений с высоким уровнем износа (более 70 процентов) на территории Иркутской области, на 2011 – 2015 годы» одобрен 21 июня на выездном заседании правительства Иркутской области.

Заседание прошло под председательством Губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева.

На финансирование программы планируется направить 1 млрд. 42 млн. рублей. Половина суммы на реализацию региональной программы будет привлечена из федерального бюджета в рамках ФЦП «Жилище». Из бюджета Иркутской области будет направлено 484 млн. рублей.

В Программе принимают участие десять муниципальных образований, которые смогли подтвердить наличие жилищного фонда, признанного на 1 января 2010 года непригодным для проживания и расположенного в зоне Байкало-Амурской магистрали: Магистральное, Ульканское, Усть-Кутское, Звездинское, Вихоревское, Зябинское, Квитокское муниципальные образования, г. Братск, Железногорск-Илимское городское поселение, Видимское городское поселение.

Итогом реализации программы станет расселение 681 семьи, проживающей в ветхом жилье в зоне БАМа.

- Работа по переселению граждан из ветхого жилья зоны БАМа будет продолжена и после окончания действия программы, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Артур Скальский

© Babr24.com

Экономика

3019

22.06.2011, 23:34

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=95191

Bytes: 1382 / 1382

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

02.07 18:10
На КБЖД заметили медведицу с медвежатами

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Братск)

Шесть «Фермеров» против тайги: хватит ли Приангарью сил пережить сезон пожаров

Пожароопасный сезон в Иркутской области в этом году начался тихо. На середину апреля — всего семь возгораний и чуть больше пятидесяти гектаров. Все ликвидированы в день обнаружения. Для региона, где огонь способен за сутки пройти десятки километров, это почти редкая передышка.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаМир

12942

24.04.2026

Лица Сибири

Белов Александр

Астраханцев Максим

Юзвак Светлана

Корочкина Антонина

Есиповский Игорь

Ветрова Наталья

Ефременко Сергей

Гущин Иван

Большешапов Александр

Должиков Андрей