Спорт

4173

08.05.2011, 13:57

Сибирское дерби

Два крупнейших футбольных клуба Прибайкалья – иркутский «Радиан-Байкал» и братский «Сибиряк» – померились силами в рамках очередного тура Первенства России по футболу.

Игра прошла в Братске на стадионе «Металлург». Хозяева поля с первых же минут предприняли несколько быстрых атак, итогом которых стал гол на 2-ой минуте встречи. Иркутяне попробовали отыграться, однако братчане до перерыва сумели поразить ворота «Радиана» еще один раз после удачно разыгранного штрафного. Во второй половине встречи гости искали счастья в атаке и забили-таки – на 76-й минуте разницу в счете сократил Николай Шиков. Впрочем, одного забитого мяча было недостаточно не только для победы, но и для ничьей. 1:2 – поражение «Радиан-Байкала».

Примечательно, что эта победа стала для «Сибиряка» первой в истории противостояния двух команд. Ранее «Радиан-Байкал» всегда побеждал северного соседа.

После 3-х проведенных матчей иркутский клуб занимает 5 позицию в турнирной таблице, имея одну игру в запасе.